Правоохранители Алтайского края проводят благотворительную акцию «Поможем детям вместе»

27 апреля 2010, 15:35, ИА Амител

Общественный Совет при ГУВД по Алтайскому краю поддержал инициативу Главного управления внутренних дел о проведении благотворительной акции "Поможем детям вместе".

По словам начальника подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД по Алтайскому краю подполковника милиции Марины Муравьевой, в Алтайском крае около 5 тыс. подростков и неблагополучных семей состоят на различных учетах. Есть факты, когда несовершеннолетние испытывают голод, нужду, не имеют самого необходимого. Пособия на детей пропиваются безответственными родителями. Все это толкает детей на преступления и правонарушения. Свыше трехсот подростков, совершивших правонарушения, по решению суда ежегодно помещаются в Центр временной изоляции несовершеннолетних при ГУВД по Алтайскому краю. Несмотря на то, что центр является местом принудительного ограничения свободы, никаких карательных мер к детям здесь не применяется. За короткий период милиционеры делают все, чтобы показать им нормальную жизнь, познакомить с нравственными ценностями.

В течение ближайшего месяца сотрудники милиция Алтайского края с помощью общественности планируют провести сбор вещей, учебников, книг, канцелярских принадлежностей. Все, что будет собрано в ходе благотворительной акции при участии Общественного Совета и сотрудников по делам несовершеннолетних планируется передать в семьи нуждающимся детям и подросткам накануне 1 июня – Дня защиты детей.

В акции сможет принять участие любой житель Алтайского края. Общественный Совет и руководство ГУВД будут благодарны всем, кто сможет откликнуться и помочь в пополнении библиотеки Центра временной изоляции несовершеннолетних. Или окажет содействие в сборе вещей, канцелярских принадлежностей, спортинвентаря. Наступают летние каникулы и подросткам очень пригодятся футбольные мячи и ракетки для игры в бадминтон. А учебники и тетради станут нелишними в следующем учебном году, - сообщают в пресс-центре ГУВД по Алтайскому краю.

Информацию о проведении акции можно будет узнать по телефонам 397-057 и 397-973.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров