Радиогруппа "FМ Продакшн" раздает Георгиевские ленточки ко Дню Победы

27 апреля 2010, 15:40, ИА Амител

Радиогруппа "FМ-Продакшн" присоединяется к всероссийской акции "Георгиевская ленточка -2010" и призывает к этому всех барнаульцев.  Все желающие почтить память Победы могут прийти или приехать в Радиогруппу и получить ленточку. (Адрес - Гвардейская, 1 (территория Нагорного парка).

Получить символ Победы можно до 7 мая. За эти дни радийщики планируют раздать не менее тысячи ленточек.

Напомним, масштабная патриотическая акция "Георгиевская ленточка-2010" стартовала в России 22 апреля и продлится до 9 мая.

Проект задуман еще в 2005 году РИА Новости и "Студенческой общиной". Постепенно он охватил всю Россию и даже вышел за ее пределы. За эти годы распространено более 55 миллионов ленточек по всему миру.  Так, в прошлом году под девизом "Я помню! Я горжусь!" объединились почти все регионы страны.

В Барнауле, по данным пресс-центра городской администрации, раздали более 20 тысяч черно-оранжевых ленточек. 
В Томской области, по данным сайта www.gl.9may.ru,  распространено 50 тысяч ленточек.  В праздничные дни 8, 9 мая их получили все пассажиры, вылетающие из аэропорта Томска.

Рекордсменом по количеству ленточек, не считая Москву и Санкт-Петербург, была Кубань, где активисты распространили около 300 тысяч символов Победы.

Не осталась в стороне военная авиация, которая доставила в Хабаровск 150 тысяч георгиевских ленточек. В Благовещенске кроме ленточек раздавали специальные стикеры с символикой акции для автомобилистов.

В 2010 году формат проведения акции "Георгиевская ленточка" будет расширен. В Москве в мае пройдут бесплатные кинопоказы военных фильмов, в учебных заведениях пройдут тематические уроки и лекции, посвященные акции. В рамках акции ветеранам Великой отечественной войны и труженикам тыла будет оказана адресная помощь.

Кроме того, георгиевские ленточки будут распространяться на фотовыставке в музее Guild Hall в Лондоне и в российской павильоне на ЭКСПО-2010 в Шанхае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров