Школьники из Бийска одержали победу на Всероссийской олимпиаде по физике

27 апреля 2010, 17:11, ИА Амител

С победой вернулась из Белгорода команда Алтайского края, принимавшая участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, в составе команды были четыре участника, все они обучаются в Бийском лицее.

"Победа тем более весома, что в числе победителей сразу двое учащихся 11 класса лицея - Алексей Алексеев и Виктор Анаскин. Ребята ранее дважды становились призерами всероссийской олимпиады, в настоящее время они входят в состав сборной России, которая примет участие в международной олимпиаде по физике этим летом в Хорватии", - подчеркивают в управлении.

Кроме того, ученик 9 класса Павел Красник впервые принял участие в заключительном этапе олимпиады и показал высокий результат, став серебряным призером.

Подготовку учащихся Виктора Анаскина и Алексея Алексеева в течение 4 лет вели кандидат технических наук, профессор Бийского технологического института, учитель физики лицея – интерната Александр Аполонский и старший научный сотрудник Федерального государственного унитарного предприятия "Федеральный научно-производственный центр "Алтай"", кандидат физико-математических наук, учитель физики лицея – интерната Михаил Моргунов. На счету этих учителей не один победитель Всероссийской олимпиады школьников по физике. Также они воспитали призера Международной физической олимпиады 2009 года Нину Кудряшову.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров