Китай отменил запрет на въезд в страну больных СПИДом, венерическими заболеваниями и проказой

28 апреля 2010, 10:34, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, СМИ Китая сообщили о том, что решением Госсовета КНР от 27 апреля 2010 года отменяются ограничения на въезд на территорию страны иностранных граждан, больных СПИДом, венерическими заболеваниями, проказой, - передает "Интерфакс".

Комментируя принятые решения, представитель Госсовета разъяснил, что ранее ограничения были введены на основе имевшихся в то время знаний об указанных заболеваниях.

Новые научные данные свидетельствуют о том, что опасность заражения СПИДом, венерическими заболеваниями, проказой не велика и существует только при определенных условиях. Таким образом, въезд больных иностранцев не может нанести серьезного вреда здоровью китайского населения.

"Об этом, в частности, свидетельствуют отмены ограничений на въезд больных во время проведения в Китае Азиатских игр 1990 года, Всемирного женского конгресса 1995 года, Олимпийских игр 2008 года и других массовых мероприятий", - отметил чиновник.

Он добавил, что для душевнобольных и больных туберкулезом ограничения на въезд в Китай сохраняются, если въезжающие страдают этими заболеваниями в тяжелых формах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров