Барнаульских ветеранов Великой Отечественной войны познакомят с современными компьютерными технологиями

29 апреля 2010, 05:56, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, в Барнауле барнаульский Интернет-провайдер INTELECA и АКОО "Молодые журналисты Алтая" проведут встречу для ветеранов Великой Отечественной войны. На ней организаторы познакомят пожилых людей с современными компьютерными технологиями.

В частности, ветеранам будут продемонстрированы сайты, посвященные Великой Победе. На них ветераны смогут найти своих фронтовых товарищей, узнать о полагающихся им льготах.

Затем организаторы покажут пожилым людям как с помощью специальных технологий можно отреставрировать старые военные фотографии, а также представить их в цвете.
 
Кроме этого, будет установлена видеосвязь с детским садом N 207. Его воспитанники поздравят ветеранов с праздником, прочитают стихотворения и исполнят творческие номера. Также они смогут пообщаться и задать интересующие вопросы Победителям ВОВ. Затем состоится чаепитие.
 
"65-лет великой Победы – значимая дата для каждого человека. Мы искренне хотим отблагодарить ветеранов за их мужественный подвиг и сделать что-нибудь приятное для них. Кроме  традиционного чаепития, подарков  и общения, мы решили использовать и современные технологии. Приглашенные нами ветераны отметили, что им было бы очень интересно узнать, что такое Интернет, сайты, узнать то, чем живет современная молодежь, их внуки и правнуки", - отмечают организаторы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров