Алтайские школьники стали призерами сразу нескольких Всероссийских олимпиад

28 апреля 2010, 14:08, ИА Амител

Копилка побед алтайских школьников, участвующих в заключительном этапе Всероссийской олимпиады, пополнилась еще тремя наградами. На этот раз отличились участники олимпиады по английскому языку и информатике, - уточняет пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Сразу два "серебра" привезли из Ханты-Мансийска, где проходила всероссийская олимпиада по информатике, учащиеся барнаульской гимназия № 42 Михаил Головин и Дмитрий Уваров. Вместе с ними празднует победу их учитель-наставник Светлана Юрцева, подготовившая не одно поколение победителей и призеров всероссийской олимпиады.

А диплом призера олимпиады по английскому языку получила ученица 11 класса школы № 55 Барнаула Юлия Мишина – наград столь высокого достоинства на олимпиаде по английскому языку у школьников с Алтая не было уже давно. От диплома победителя Юлю отделяет только один балл.

Также разница в один балл не позволила стать призером олимпиады девятикласснице 22-й барнаульской гимназии Евгении Посылкиной. Потенциал Евгении очень высок, что позволяет надеяться на победу в будущем.

Значимый вклад в достижения Юли и Жени внесли их учителя Оксана Мельник и Ольга Федорова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров