Суммарный долг по зарплате в Алтайском крае сильно возрос

28 апреля 2010, 14:17, ИА Амител

Суммарная задолженность по зарплате в Алтайском крае на 21 апреля составляет 178,9 млн. рублей. Как сообщает ИА "Сибирское агентство новостей-Барнаул", таковы данные на 21 апреля. Причем за десять дней сумма задолженности увеличилась на 21,1 млн. рублей.

Более половины долгов приходится на рубцовские предприятия – около 98 млн. рублей. Основными должниками в Рубцовске являются ООО "Алттрак" - 65,9 млн. рублей и ОАО "Рубцовский машиностроительный завод" - 31,7 млню рублей.

По словам руководителя Главной государственной инспекции труда в Алтайском крае Виктора Панина, задолженность на "Рубцовском машиностроительном заводе" не уменьшается с 1 апреля, продолжают расти долги на "Алттраке". "За счет вмешательства губернатора Алтайского края в прошлом году задолженность на "Алттраке" была погашена полностью, но тут же начала наращиваться вновь", - отметил Панин.

Также в числе крупных должников находятся ООО "Барнаулэнерго" - 10,3 млн. рублей и ЗАО "Бийский сахарный завод" - 25,8 млн. рублей.

Как ранее сообщало ИА "Амител", рабочие "Алттрака" заявили о проведении голодовки после майских праздников. В акции должно принять участие не менее 50 человек.

На прошлой неделе рубцовчане направили видеообращение президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором рассказали о том, как живет "столица безработных".

В новости использовано иллюстративное фото сайта: www.rushub.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров