Велосипедисты Барнаула открыли сезон-2010

28 апреля 2010, 15:15, ИА Амител

Велосипедисты Барнаула открыли сезон 2010 Велосипедисты Барнаула отметили начало сезона гонкой кросс-кантри и наметили грандиозные планы на лето 2010,- сообщает сайт "ВелоБарнаул".

Около восьмидесяти зрителей и участников собрало открытие велосезона 2010, которое состоялось в минувшие выходные. 24 апреля в Нагорном парке на старт этапа кубка Алтайского края по кросс-кантри вышли 40 спортсменов из Новокузнецка, Кемерово, Новосибирска, Алтайского, Бийска, Рубцовска, Павловска, Белокурихи и Барнаула.

Участники были поделены по пяти категориям: "Женщины" и "Юниоры" - мальчики до Велосипедисты Барнаула открыли сезон 2010 совершеннолетия. "Ветераны" - мужчины от 35 лет и старше. В "Любителях" катались парни от 18 до 35 лет, которые ни разу не занимали первое место в этой же категории и призовых мест в "Экспертах", "Элите" или "Профи". "Элита" формировалась из спортсменов-победителей в категории "Любители", "Эксперты" или "Профи".

Велосипедисты соревновались на трассе с протяженностью круга два километра со спуском по серпантину и тяжелым подъемом в гору. 

Такая дистанция в начале сезона потребовала от спортсменов тактических решений и хорошей физической формы. Хороший ход в конце дистанции сделал представитель Новокузнецка, "Ветеран" Константин Кишко. Всю дистанцию Новокузнецкий гонщик сидел "на хвосте" соперника и лишь на последнем круге, выбрав момент, Константин сделал рывок на участке крутого подъема в гору и обошел Василия Чурсина. На третьей позиции в этой категории оказался Вячеслав Савин, которому не хватило минуты, чтобы догнать Василия.

В зачете прекрасной половины все было понятно еще до страта. Так как бывшая фаворитка категории Анна Харина в этом сезоне не участвует по личным причинам, то без особой конкуренции в лидеры выбилась Елена Пушкарь. На второй позиции гостья из Белокурихи Татьяна Смолякова, а на третьей Екатерина Романова.Велосипедисты Барнаула открыли сезон 2010

В "любителях" Барнаулу места вообще не досталось.Гости из Кемерово Сергей Плужник и Максим Петров заняли первое и второе место, а бийчанин Илья Порубов стал третьим.

В"Юниорах" воспитанник барнаульской "Велошколы" Матвей Ракитин пропустил вперед Константина Аксенова и Кирилла Харченко из Новокузнецка и стал третьим. Константин же лидировал с большим отрывом от Кирилла.

У "Элиты" лидирующую позицию сразу же занял Константин Бабушкин, не выпускавший первое место до конца дистанции. Вторым стал кемеровчанин Сергей Мильченко, а на третьей позиции оказался новосибирец Евгений Сидоренко.

Организаторами соревнований выступили Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, общественная организация "Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка" и клуб "ВелоБарнаул".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров