В Барнауле обсудили вопросы противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма

28 апреля 2010, 15:17, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля в Барнауле прошло расширенное заседание Совета по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма при Коллегии по проблемам безопасности и правопорядка в Сибирском федеральном округе. Подробности ИА "Амител" сообщили в ОИЦ "Сибирь".

Участники обсудили вопросы влияния криминогенных процессов в финансовой сфере на состояние экономической безопасности Алтайского края, а также направления совместной работы администрации региона и правоохранительных органов для эффективного противодействия легализации доходов, полученных преступным путем.

По итогам заседания выработаны рекомендации региональным органам исполнительной власти и территориальным органам федеральных органов исполнительной власти. Так, Межрегиональному управлению Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу рекомендовано ежегодно проводить анализ информации с целью выявления типовых схем отмывания денежных средств. Органам охраны правопорядка предстоит определить единые подходы к квалификации, выявлению и расследованию преступлений в финансовой сфере.

В работе Совета приняли участие руководители администрации Алтайского края, территориальных органов Федеральной службы по финансовому мониторингу, Федеральной таможенной службы, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, органов внутренних дел и прокуратуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров