В день ратификации Соглашения по Черноморскому флоту РФ amic.ru приглашает на «прогулку» по Севастополю

28 апреля 2010, 16:27, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, Совет Федерации РФ ратифицировал российско-украинское Соглашение о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года, - передает ИТАР-ТАСС.

Согласно ему, пребывание российской базы в Севастополе пролонгируетсяamic.ru приглашает на на 25 лет, т.е. до 2042 года. Соглашение ратифицировано единогласно - за него проголосовали все 132 сенатора, участвовавших в заседании.

А накануне данное Соглашение было ратифицировано Госдумой РФ и Верховной Радой Украины. Теперь оно должно поступить на подпись президентов обоих государств.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Соглашение было подписано 21 апamic.ru приглашает на реля в Харькове президентами РФ и Украины Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем. Одновременно лидеры государств договорились о предоставлении Киеву скидки на российский газ - в 30 % от цены, но не более 100 долларов на тысячу кубометров. Скидка будет учитываться как часть арендной платы РФ за базирование кораблей российского ВМФ в Крыму.

В свою очередь "Новый Регион – Крым" утверждает, что в Крыму ужеamic.ru приглашает на ожидают увеличение числа отдыхающих из России после ратификации договора о продлении срока пребывания Черноморского флота в Севастополе. В этом случае свободный доступ к морю должен быть обеспечен на всем побережье полуострова. Причем вход на морские пляжи крымского полуострова, как уже писало ИА "Амител", согласно распоряжению Совет министров Автономной республики Крым должен быть бесплатным.

"Это соглашение, безусловно, выгодно России и Украине. Надо отрешиться от арифметических приемов, не говорить, кто больше проиграл, кто большеamic.ru приглашает на выиграл, а смотреть в будущее", - заявил накануне Медведев на пресс- конференции в Осло.

В прошлом году ИА "Амител" публиковало "Путевые заметки amic.ru: из Барнаула к Черному морю на автомобиле", в которых было упомянуто и о большой поездке в Севастополь, с экскурсиями по знаменитой Панораме и действующему военному вспомогательному флоту России, восхождением на Малахов Курган и прогулкой по набережной. Автопутешественники тогда сделали фоторепортаж об этом удивительном городе, который мы и предлагаем вам посмотреть в знаковый для России и Украины день.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров