Памятник электрику, снимающему кошку со столба, появился в Новгороде

28 апреля 2010, 16:32, ИА Амител

Шутливую скульптурную композицию "Электрик, снимающий кошку со столба", установили в Великом Новгороде, - сообщает РИА Новости.

Скульптура находится в сквере напротив главного корпуса НовгородскогоПамятник электрику, снимающему кошку со столба, появилась в Новгороде госуниверситета на Большой Санкт-Петербургской улице. Оригинальная композиция установлена благодаря известному новгородскому меценату Николаю Сумарокову.

Автором скульптуры стал известный в Новгородской области скульптор Вадим Боровых. Композиция выполнена из стеклопластика и меди.

Центральной фигурой на ней стал электрик, поднявшийся вверх по столбу и протянувшей руку к испуганной кошке, которая каким-то чудом вскарабкалась на самый верх столба и не может самостоятельно с него спуститься.

Композиция "Электрик, снимающий кошку со столба" стала очередной шуткой новгородских скульпторов, в течение последних лет украсивших областной центр рядом ироничных композиций.

В 2008-2009 годах в Великом Новгороде были установлены крайне необычные скульптуры "Дворник", "Семейство Мойдодыров", "Жук на отдыхе", "Девушка, снявшая туфельки", "Возвращение семьи с базара", "Кошки охотятся на голубей", "Мужчина на ходулях" и другие.

Иллюстративное фото с сайта www.mydoska.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров