Безработные в Волчихе охраняют правопорядок

28 апреля 2010, 16:45, ИА Амител

Безработные Волчихинского района Алтайского края, в рамках КЦП "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году", помогают сотрудникам милиции охранять правопорядок. Об этом сегодня, 28 апреля, сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Ранее сообщалось, что порядок организации общественных работ по обеспечению общественного порядка на территории региона утвержден начальником УТЗН Алтайского края Игорем Бушминым и начальником краевого ГУВД Александром Олдаком.

Это новое направление в организации общественных работ в рамках краевой программы антикризисных мер реализуют в Волчихинском районе. Помощниками участковых стали 4 безработных граждан.

Совместно с участковыми они следят за порядком и чистотой на улицах районного центра. Кроме того, в обязанности общественных помощников входит проверка соблюдения комендантского часа школьниками. 

Кандидатуры граждан, изъявивших желание поработать в качестве временных помощников милиции, центр занятости населения согласовал с органами внутренних дел. Так, у Алексея Жабко, полгода состоявшего на учете в центре занятости, есть опыт руководящей работы и положительные характеристики. В службе участковых, узнав о возможности получить помощника, предложили  такую социально значимую работу, конечно, Алексею.

Объемы общественных работ по охране общественного порядка определяют органы внутренних дел совместно с органами местного самоуправления. Финансирование осуществляют центры занятости населения в виде возмещения работодателю затрат на выплату заработной платы работникам в части, выплачиваемой из средств работодателя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров