В Алтайском крае стартовал публичный смотр-конкурс проектов «Село Алтая завтрашнего дня!»

28 апреля 2010, 16:48, ИА Амител

В Алтайском крае стартовал публичный смотр-конкурс проектов "Село Алтая завтрашнего дня!", - сообщили сегодня, 28 апреля, ИА "Амител" в пресс-службе отдела по делам молодежи управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Этот конкурс проводится в рамках XV специализированной выставки "Строительство. Благоустройство. Интерьер 2010", а также в рамках реализации краевой целевой программы "Социальное строительство села до 2012 года".

Основная цель конкурса заключается в том, чтобы привлечь молодежь к решению задач комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений Алтайского края с использованием современных экологически безопасных и энергосберегающих технологий.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты и молодые специалисты Алтайского края, регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте до 30 лет.

Среди номинаций конкурса представлены:
1.    ЭКО-дом (архитектурное решение жилого объекта малой этажности (до 2-х этажей) с применением современных экологических и энергосберегающих систем жизнеобеспечения, пригодных к использованию в сельской местности).
2.     Объект культурно-досугового, спортивного, дошкольного и других направлений (на выбор конкурсанта).
3.    Альтернативные технологии систем жизнеобеспечения сельских населенных пунктов.
4.    Благоустройство территории.
+++
Заявки и конкурсные материалы предоставляются конкурсантами лично по почтовому адресу или по электронной почте до 8 октября 2010 года.
Почтовый адрес организаторов конкурса: ЗАО "Алтайская ярмарка", 656049, г. Барнаул, ул. Пролетарская, 92, тел./факс: (3852) 65-88-44.
Официальный сайт конкурса:  www.altfair.ru.
Работы всех участников конкурса будут представлены на специальной экспозиции "Село Алтая завтрашнего дня" в рамках выставки "Алтайская Нива 2010" в период с 26 по 29 октября по адресу: Дворец Зрелищ и Спорта им. Г.С. Титова (Социалистический пр., 93), а также на сайте конкурса. На экспозиции допускается презентация конкурсных работ авторами лично.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров