Изображениями Героев Советского Союза украсят улицы Барнаула

29 апреля 2010, 12:14, ИА Амител

В Барнауле ко Дню Победы продолжается планомерная работа по праздничному оформлению городских улиц и площадей.Подробности сообщает сегодня, 29 апреля, пресс-центр администрации Барнаула.

Накануне в Ленинском районе на Аллее Славы (ул.Георгия Исакова от пл.Народной до ул.В.М.Шукшина) были установлены стенды с описанием 12 орденов, учрежденных в годы войны, которыми награждались наиболее отличившиеся на полях сражений солдаты и офицеры. А в ближайшие дни на десяти остановочных павильонах появятся изображения Героев Советского Союза, именами которых названы улицы района.

По главным улицам района уже размещены флажные конструкции на опорах электроосвещения, а в праздничные дни загорятся виньетки на улицах: А.Юрина, Г.Исакова, А.Петрова.

Стела в честь победителей накануне 9 мая будет открыта на пересечении ул. Власихинской и Павловского тракта в Индустриальном районе. Семиметровый монумент украсят празднично оформленные баннеры и флаги. В районе установлено 18 трассовых модулей, 8 растяжек с размещенными на них поздравлениями. Три трассовых модуля посвящены ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в районе.

В сквере 50-летия Победы (ул.Георгиева) обновляются стенды, посвящённые 65-летию Победы. На транспортной развязке (пересечение ул. Малахова и Павловского тракта) планируется разместить декоративное панно

В Железнодорожном районе по пр-кту Красноармейскому, Павловскому тракту устанавливаются баннеры с портретами знаменитых полководцев, по пр-кту Социалистическому – с фотографиями героев Советского Союза и воинских подразделений, именами которых названы улицы города. На фасадах жилых домов по пр-кту Социалистическому планируется разместить баннеры в виде георгиевской ленты.

На перекрестках на пр-кте Строителей, Социалистический, ул.Молодежная установят переносные флаговые конструкции, вдоль проезжей части пр-кта Социалистического - пиллары с размещением праздничной тематики.

В Октябрьском районе акцент сделан на флаговом праздничном оформлении пр-кта Ленина, пл. Советов (места проведению городского праздничного мероприятия) и площади перед
Центром детского творчества по пр-кту Ленина, 152, где пройдет районное праздничное мероприятие. Всего на территории района планируется разместить предприятиями потребительского рынка и услуг 90 плакатов и 50 растяжек; промышленными предприятиями и офисами - 20 флаговых элементов, 25 растяжек и настенных панно; рекламными агентствами - 16 рекламных конструкций большого и сверхбольшого формата, 10 растяжек и настенных панно. Администрация района подготовит 4 флаговых "костра", выполнит праздничное оформление центральной клумбы на пл. Октября и площадки перед Центром детского творчества (пр-кт Ленина, 152).

В Центральном районе на билбордах на площади им. В.Н.Баварина и пр. Красноармейском (в районе ТЦ "СИТИ") размещены коллективные фотографии ветеранов войны, на пр-кте Социалистическом (в районе Государственной филармонии Алтайского края) - фотография ветеранов тыла. Поздравительные плакаты и флаговые композиции украсят фасады и прилегающие территории торговых центров, промышленных предприятий.

По главным проспектам района - Змеиногорский тракт, пр. Красноармейский, пр. Ленина, Правобережный тракт - на билбордах монтируются плоскости с праздничной тематикой, устанавливаются наземные тумбы с праздничной информацией.

Флаговые композиции типа "костер" будут размещены в районе Речного вокзала, на Демидовской площади, у стадиона "Динамо" (ул. Никитина, 60). Флаги украсят опоры ЛЭП по центральным проспектам района.

в новости использовано архивное фото "Парад Победы в Барнауле"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров