Алтайского хоккеиста насмерть забили в пьяной драке

29 апреля 2010, 13:12, ИА Амител

Алтайского хоккеиста насмерть забили в пьяной драке Алтайского хоккеиста насмерть забили в пьяной драке, - 25 апреля Максим Дзюбан  умер во сне. Подробности сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда" Татьяна Ковынева.

Все произошло в ночь с 24 на 25 апреля, когда Максим Дзюбан выпивал вместе с друзьями в одном из барнаульских кафе на улице Малахова. За соседним столиком сидела еще одна компания, в которой были парни и две девушки.

- Барышни приглянулись друзьям Максима, и они начали оказывать им внимание, - рассказал корреспондентам "КП" Александр САФРОНОВ, следователь СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Парням, которые пришли вместе с девушками, такое поведение друзей Максима не понравилось. Они вызвали всю компанию "разобраться" на улицу, и там началась драка...

Девушкам, из-за которых и произошла потасовка, удалось разнять сцепившихся парней. После драки компания Максима решила уйти из ресторана, ребята пошли домой к одному из друзей. Там Максим остался с ночевкой, а наутро... просто не проснулся:

- Оказалось, что у парня быля тяжелая черепно мозговая травма, - продолжает Александр Сафронов. - А то, что он нормально дошел до дома друзей, объясняется выносливостью его организма. Медицина знает не один такой случай.

Сейчас следователи нашли ту компанию, с которой дрались Максим и его друзья. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111. Им грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.

...На страничке Максима в "Одноклассниках" уже десятки близких и друзей парня из различных городов оставили свои соболезнования. Им очень тяжело смириться с такой потерей:

- Пусть земля тебе пухом, не забуду тебя никогда, - написал один из его товарищей.


Из досье "КП"

Максим Сергеевич ДЗЮБАН. Защитник. Родился 13 февраля 1985 года. Первый тренер - В. Стариков (Барнаул). Играл в командах "Мотор-2" (Барнаул), "Амур-2", "Голден-Амур" (Хабаровск), "Горняк" (Рудный, Казахстан), "Ермак" (Ангарск) и "Алтай" (Барнаул).



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров