В Новосибирске шьют «Полотно Победы»

30 апреля 2010, 07:48, ИА Амител

В Новосибирске шьют "Полотно Победы", которое 9 мая на параде пронесут по площади Ленина, - передает Сибкрай.ru.Полотно Победы

По словам председателя областной общественной организации "Союз пионеров" Натальи Вохминой, "Полотно Победы" создается в рамках Международной акции: ветераны Великой Отечественной войны пишут пожелания молодому поколению и свои воспоминания о военном времени на лоскутах красной ткани. В День Победы сшитое из этих лоскутов полотно и планируется пронести по центральной площади областного центра.

Все желающие принять участие в акции "Полотно Победы" могут получить лоскут ткани в "Союзе пионеров" (ул. Красный проспект, 82, офис 119), сообщает областной департамент информации.

По окончании акции НООО "Союз пионеров" передает в штаб-квартиру Международного союза детских общественных объединений частицу "Полотна Победы", созданного в Новосибирской области (полосу шириной 3 метра). Части полотна сшиваются и впоследствии участвуют в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Великой Победы.

После торжественных мероприятий передаются на хранение в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945гг. (г. Москва).

Иллюстративное фото с сайта www.gomel-region.by.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров