«Фулхэм» и «Атлетико» стали финалистами футбольной Лиги Европы

30 апреля 2010, 11:15, ИА Амител

В финале футбольной Лиги Европы сыграют английский "Фулхэм" и испанский "Атлетико".

 Это стало известно после ответных полуфинальных матчей, которые состоялись прошлой ночью. Оба они, к слову, завершились победами хозяев со счетом 2:1. Однако лишь в одной из полуфинальных пар победителей такой результат устроил.

 Лишь "Фулхэм", благодаря домашней победе над "Гамбургом", вышел в решающий матч. Первая встреча в Германии завершилась нулевой ничьей. Немецкому клубу непопадание в финал вдвойне обидно, так как решающий матч пройдет как раз в Гамбурге. Именно гости во вчерашнем матче и открыли счет: на 22-й минуте отличился хорватский форвард Младен Петрич. Российским поклонникам он хорошо известен: именно этот нападающий принес победу сборной Хорватии в знаменитом матче против англичан, благодаря которой сборная России поехала на чемпионат Европы 2008.

 Однако прошлой ночью гол Петрича, в итоге, радости его команде не принес. Во втором тайме Саймон Дэйвис и Золтан Гера принесли победу "Фулхэму".2:1 – и клуб, выбивший из розыгрыша турнира пермский "Амкар", в финале.

 Многие ждали, что этот финал будет английским, однако "Ливерпулю" победы 2:1 для успеха по сумме двух матчей не хватило: неделю назад "Атлетико" в Мадриде выиграл 1:0. И после 90 минут вчерашней встречи именно такой счет высвечивался на табло – 1:0 в пользу хозяев (гол в конце первого тайма забил итальянский полузащитник Альберто Аквилани). В дополнительное время Йосси Бенаюн сделал счет 2:0, однако Диего Форлан сократил разрыв до минимума. Счет 2:1, в итоге, продержался до финального свистка. "Атлетико" в финале.

 Решающий матч Лиги Европы пройдет в Гамбурге 15 мая.

ФОТО: soccernews.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров