"Бийскую" волну паводка ожидают в Барнауле завтра

возможен рост до 10 см

30 апреля 2010, 15:35, ИА Амител

Ситуация с уровнем воды в Оби в районе Барнаула  продолжает оставаться нестабильной. Если сегодня утром, 30 апреля, по состоянию на 8:00 (мест.) вода поднялась до отметки 542 см. выше нулевого уровня водомерного поста., то к 14:00 этот уровень составил уже 543 см., - информирует пресс-центр барнаульской мэрии.

Кроме того, в минувшие сутки отмечен подъем более чем на метр уровня воды в Бие, что может повлиять на паводковую ситуацию на Оби в районе Барнаула – возможен рост до 10 см.

В Затоне затоплено 48 участков. Паводковая обстановка контролируется городскими службами, на стендах поселка размещены схемы эвакуации и иная необходимая информация. Жителям оказывается адрес ная помощь, в частности, инвалидам доставляются лекарства и продукты питания. Сегодня приступит к круглосуточному дежурству лодка с двумя спасателями для оказания помощи населению. 

По словам вице-мэра Юрия Петрова, такого высокого уровня воды в первую волну паводка не было очень давно, поэтому организация проводимых противопаводковых мероприятий должна быть результативной.

фото читателя ИА "Амител" Дмитрия П.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров