В Алтайском крае поддерживают российских немцев, строя для них дома

12 мая 2010, 16:51, ИА Амител

В Алтайском крае оказывается поддержка российским немцам в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008 – 2012 годы". Как сообщает пресс-служба Главэкономики, в рамках данной программы в 2010 году в Немецком национальном районе осуществляется строительство 25 двухквартирных жилых домов в с. Гальбштадт, а также пристройки учебного блока с реконструкцией существующей школы на 200 учащихся в с. Полевое.

На выполнение этих мероприятий в текущем году предусмотрено почти 40 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 26 млн. рублей, из краевого и местного бюджетов – более 13 млн. рублей.

В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 4 двухквартирных жилых дома в с. Гальбштадт общей площадью чуть более 908 кв.м и пристройку учебного блока в с. Полевое.

В соответствии с соглашением между администрацией Алтайского края и Минрегионом России на реализацию Программы из федерального бюджета в край уже поступили субсидии в сумме около 24 млн. рублей.

Напомним, на территории Алтайского края проживает около 80 тыс. российских немцев. С целью содействия социально-экономическому обустройству мест компактного проживания российских немцев, обеспечения их объектами инженерной и социальной инфраструктуры и развития этнокультурного потенциала Минрегионом России разработана федеральная целевая программа "Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008 – 2012 годы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров