Житель Рубцовского района осужден за кражу собаки, которую хотел съесть

20 мая 2010, 15:32, ИА Амител

Житель Рубцовского района осужден за кражу собаки: подробности сегодня, 20 мая, сообщила пресс-служба Прокуратуры края со ссылкой на помощниак прокурора Рубцовского района Елену Степанову.

27-летний мужчина, ранее судимый за грабеж и кражу, освободившийся из мест лишения свободы в июле 2009 года, признан виновным в том, что в ночь с 8 на 9 января 2010 года похитил со двора дома собаку породы кавказская овчарка, причинив ущерб потерпевшей на сумму 2500 рублей.

Как отметила Елена Степанова, в своих показаниях в ходе предварительного расследования осужденный пояснял, что, проходя мимо одного из домов, он увидел собаку породы кавказская овчарка и решил похитить данную собаку, чтобы употребить ее мясо в пищу. Он вошел во двор, собака кинулась на него и укусила его за руку, но он, схватив рукой за горло собаки, немного ее придушил, снял с собаки цепь и за ошейник отвел к себе домой, оставив в пристройке дома.

За данное преступление, мужчина приговорен к 10 месяцам лишения свободы. В соответствии со ст.ст.79, 70 УК РФ окончательно определено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров