Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские депутаты пересмотрят закон о транспортном налоге

, ИА "Амител"

Через две недели, 24 июня, на очередной сессии Алтайского краевого законодательного собрания, будет рассмотрен вопрос о транспортном налоге. О том, что такой вопрос внесли в повестку дня, сообщил сегодня, 10 июня, в ходе пресс-конференции пресс-секретарь депутата Госдумы от Алтайского края Алексея Багарякова Константин Ганов.

По его словам, на предыдущей сессии заксобрания профильные комитеты отказались рассмотреть вновь этот законопроект, сославшись на то, что социально-экономические показатели показывают:  у жителей Алтайского края растут доходы, поэтому повышение ставок оправдано.

Как отметил президент Федерации автовладельцев Алтайского края Виктор Клепиков, законодатели должны оценивать реальные доходы и возможности местного населения, а не руководствоваться статистикой. «Никто не против платить налоги, но тарифы на них должны быть здравыми», — подчеркнул Клепиков.

По словам начальника отдела налогооблажения физических лиц УФНС России по Алтайскому края Ирины Смирновой, налог на транспорт уже насчитан и вовсю рассылаются квитанции, но если законодатели примут решение отменить повышение ставок, то налогоплательщикам сделают перерасчет в 2011 году.

На сегодняшний день около 500 тыс. физлиц Алтайского края должны оплатить налог. Всего по краю с юрлиц и физлиц планируется собрать более 1 млрд. рублей транспортного налога, это примерно на 300 млн. больше, чем в прошлые годы. Все средства будут переданы в бюджет края.

Константин Ганов подчеркнул, что несмотря на то, что средств в этом году будет собрано больше, администрация края урезала статью расходов на ремонт дорог, особенно городам края.

В целом, если алтайские законодатели не пересмотрят ставки по транспортному налогу, например, байкеры намерены снять все свои транспортные средства с учета и зарегистрировать их в соседних регионах, где ставки на налог в разы ниже.

«У нас уже есть договоренность, что мы это сделаем, я думаю нашему примеру последуют и многие автомобилисты края, тогда алтайские законодатели добьются только того, что налоги мы будем платить в другие регионы, а край ничего не получит, нас вынуждают на это», — подчеркнул президент Барнаульского байк-клуба «Колесницы дорог» Евгений Михайлов.

Представители автомобилистов и мотоциклистов края надеются, что, 24 июня, законопроект будет пересмотрен в их пользу и здравый смысл восторжествует.

Как уже сообщало ИА «Амител» , алтайские автомобилисты начали получать квитанции на уплату транспортного налога. Выяснилось, что ставка налога, особенно для владельцев легковых автомобилей, в крае значительно выше, чем в соседних регионах.

В налоговой инспекции уточняют, что у автомобилистов Алтайского края остается 3 недели, чтобы внести оплату по транспортному налогу.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

10.06.2010 14:19
дюха

как в деревне говорят; -"свахи переезжие "

0  0
10.06.2010 14:26
- гость -

неужели стыдно стало дармоедам-кровопийцам....

0  0
10.06.2010 14:27
- гость -

социально-экономические показатели показывают: у жителей Алтайского края растут доходы, поэтому повышение ставок оправдано.

слов нет.. а если и есть то только пипипипипи

0  0
10.06.2010 14:27
zloi_krolik

да неееее...эт все популизм вЕдРа ))))

0  0
10.06.2010 14:28
Evgtm

интересная у них логика...
у людей доходы ростут, значит надо срочно их отнять, а то как же? не порядок... тьфу блин, избранники народные....

0  0
10.06.2010 14:31
- гость -

откуда растут доходы,в нашем нищем алтайском крае???-только падают!!!а растут откаты и коррупция...

0  0
10.06.2010 14:31
- гость -

Ёханый бабай это по каким это таким данным у жителёй края растут доходы,чё они там в администрации своёй совсем перепелись или закурились.Это пипец какой-то народ голодовки обьявляет и без работы сидит,а у него доход растёт,вааще охренеть! Пойду вилы точить,да наверно надо в администрацию АК наведаться ,за выросшим доходом!

0  0
10.06.2010 14:31
- гость -

"если законодатели примут решение отменить повышение ставок, то налогоплательщикам сделают перерасчет." похоже на сказку, а сразу подумать о соразмерности транспортного налога было трудно??? Или как всегда имитация бурной работы.

0  0
10.06.2010 14:34
- гость -

А у них одна логика. Как наполнить бюджет? Внимательнее рассмотреть, чем владеют граждане, чем занимаются, чтобы с этого собрать больше налогов. Вот закон про пчел недавно приняли. Он позволит зарегистрировать все пчелосемьи, собрав с каждого улья регистрационную пошлину.

0  0
10.06.2010 14:35
Камилла

гость -
10 июня 2010 г.
14:31
этож статистика, там и не такое бывает. вилы это прошлый век, надобно обдумать!

0  0
10.06.2010 14:38
ксю

тут до новосиб.области 1час езды,наверное придется на кого-то из родственников там наши машинки оформить.просто не хотелось еще и из-за транспортного налога голову морочить,ну раз уж пошла такая пьянка...

0  0
10.06.2010 14:39
iggi

Не снизят - на след. год поставлю на учет машину в НСКе, ибо дешевле туда смотаться чем у нас раз в год налог заплатить.

0  0
10.06.2010 14:40
Владимир

Будем надеятся что это не очередной спектакль для автомобилистов,а реальные действия "слуг народа".Хотя возможно так было и задумано изночально.

0  0
10.06.2010 14:41
Человек у которого постоянно растут доходы

Слов нет! Я работаю в коммерческой структуре, прочитал эту новость и слова найти не могу. Пришёл на работу 3 года назад и ни разу за 3 года ЗП не повышали, а вот расходы, в том числе и налоги выросли существенно, я не говорю про продукты питания, квартплату, расходы на садик ребёнку и т.д. Простите, у кого там что растёт?

0  0
10.06.2010 14:42
- гость -

квитанция пришла, но еще не заплатил, вопрос, если ставки ВДРУГ понизят новую квитанцию пришлють?

0  0
10.06.2010 14:43
Товарищ Че

- гость -
10 июня 2010 г.
14:31 Ёханый бабай это по каким это таким данным у жителёй края растут доходы,чё они
там в администрации своёй совсем перепелись или закурились

Ну ты чувак даёшь))))) Наивные вопросы задаёшь, сам же и отвечаешь)))))

0  0
10.06.2010 14:44
Nic

- гость -
10 июня 2010 г.
14:42

в лучшем случае с 11-го года... можешь не волноваться, и за 10-й год еще заплатишь кучу

0  0
10.06.2010 14:46
евпат коловрат

понижения ставки налога не будет) этого не будет никогда, ибо это по определению так)

0  0
10.06.2010 14:47
- гость -

я так понял - это пытаются внести в заксобрание комуняки, т.к. коментирует Багаряков. Но это внесение не дайдет даже до голосования. У ЛДПР хоть через раз что-то проскакивает, а у коммунистов за последние 2 гда ничего не проскочило.Всем облом.

0  0
10.06.2010 14:47
- гость -

ага, у меня 2 года ничего не менялось, а иногда и хуже было... да по городу стало больше дорогих иномарок но это же не люди не простой народ, а иные...

0  0
10.06.2010 14:50
ГВОЗЬДЬ

Мне кажется, что сообщество DROM.RU реально может набрать обороты в борьбе с чинушами, что касается автомобильных тем в том числе: транспортных налогов и иных прочих запретов! Главное, чтоб в ДРОМ всупало как можно больше людей. Когда на протест выходят 300 человек - это капля в море, а когда выйдет 1000 - 2000 автомобилистов и перекроют весь Ленинский - администрация это заметит.

0  0
10.06.2010 14:55
Дерьмовочка

"сославшись на то, что социально-экономические показатели показывают: у жителей Алтайского края растут доходы, поэтому повышение ставок оправдано." - совсем зажрались

0  0
10.06.2010 14:57
Дерьмовочка

"если законодатели примут решение отменить повышение ставок, то налогоплательщикам сделают перерасчет в 2011 году." - ход конем, типа седня собирем а на следующий год поднимем в 10 раз и забудут

0  0
10.06.2010 15:00
Человечек

И на какой хрен вы все до сих пор в этом болоте живете? Город дерьмо полное, нормальные люди давным-давно все поуезжали.

0  0
10.06.2010 15:05
- гость -

Трындец полный...

0  0
10.06.2010 15:08
- гость -

Выбрали стабильность и благополучие - Получите - Распишитесь.

0  0
10.06.2010 15:09
11-15

рассмотрят вопрос о налоге и порешат еще в 10 раз увеличить

0  0
10.06.2010 15:15
Человечеку

Город - хороший... Власти ДЕРЬМО!!! В Новосибирск запусти Паразитов и там то же самое выйдет... Города везде нормальные... Вы же знаете - рыба гниет с головы!

0  0
10.06.2010 15:16
- гость -

щас вроде можно регистрировать авто в любом регионе на себя не зависимо от того где ты проживаешь и прописан
поставлю на учет в Новосибирске, ну нафиг грабительский алтай

0  0
10.06.2010 15:24
Гонец из Пензы

А они щас 2 недели будут новосибирских коллег уговаривать на увеличение ставок как в АК.

0  0
10.06.2010 15:26
Ганов

Законопроект, действительно, внесен за ближайшую сессию АКЗС и будет рассмотрен. А уж как он будет рассмотрен (какое решение примет ЕР) - это уже вопросы к тем, кого вы избирали

0  0
10.06.2010 15:27
Барнаулец

И все же я никак не пойму всеобщей апатии.
Ну ладно Москва с Пумедом далеко... Ну почему тому же Клепикову не организовать сбор автомобилистов Алтая под окнами нашей краевой думы?
Прийти бы тысячам 2-3, вытащить депутатиков на крыльцо, и пусть бы эти жирные коты , бледные от испуга, блеяли о причинах самого высокого налога в регионе. Неужели так все нереально? Сами мы виноваты, сами...

0  0
10.06.2010 15:30
- гость -

"cоциально-экономические показатели показывают: у жителей Алтайского края растут доходы, поэтому повышение ставок оправдано."

Да они охренели.

0  0
10.06.2010 15:31
ГВОЗЬД Ь

Нужен организатор! Если будет такой серьёзный человек, я бы обязательно на митинг пришёл. Надоело быть безразличным ко всему! Организуйте сбор, проинформируйте людей. Народ придёт, 100%.

0  0
10.06.2010 15:37
Дерьмовочка

Ога - и за экстримизм тут же заберут

0  0
10.06.2010 15:44
11-15

2 Барнаулец и ГВОЗЬД Ь
Одиночная акция, даже масштабная, эффекта не даст. Нужна последовательность. А для этого нужен не организатор, а денежки. А хто их даст? Это нужно быть богатым аппозиционером, каковых у нас не наблюдается, либо идти к спец фондам, финансируемым пиндосами, что, как вы понимаете, не комильфо.

0  0
10.06.2010 15:45
Правдофил

Доходы по статистике растут. Но статистика эта как средняя температура по больнице.
То есть.
В прошлом году
Из пяти человек у 4-х было 4-х единица дохода, а у 1-го - 11-ть едениц. Средний доход - 3 единицы.
В этом году.
Из пяти человек у 4-х было 4-х единица дохода, а у 1-го - 26-ть едениц. Средний доход - 6 единиц.
Вывод - доходы вырасли.

0  0
10.06.2010 15:46
парусНИК

При чем тут экстремизм. Нужен организатор и конкретные действия. Кого из властей интересуют эти комментарии. А раз все молчат, значит - согласны.

0  0
10.06.2010 15:46
Правдофил

Звездец, короче, как вырасли!

0  0
10.06.2010 15:47
Дерьмовочка

Настоящих буйных мало - вот и нету важаков. Я давно бы вещала через одного на площади советов - напротив Ленина

0  0
10.06.2010 15:47
Дерьмовочка

и руки по локоть отрубать....

0  0
10.06.2010 15:50
Местный с Шумакова

В стране налоговая политика следующая: повышаем на 10% - платят. Повышаем на 20% - платят. Повышаем на 50!!! - возникать начинает народ. Приопустим на 10. Снова все платят. ......точно РЫНОК! БАЗАР натуральный!!! Власть торгуется с народом!!!

0  0
10.06.2010 16:09
Ганов по поводу митинга протеста автомобилистов

Сейчас лето, много автомобилистов под митинг не собрать. Но мы, совместно с ФАР и "Колесницей дорог" будем обсуждать, проводить ли акцию в день перед сессией (либо в день сессии) АКЗС.

0  0
10.06.2010 16:12
Буратина

Барнаулец
10 июня 2010 г.
15:27

хех, там может и жирные коты, но вот ленивые коты к ним никогда не пойдут, потому и собирается по 200-300 "котов" на митинг, остальные дома сидят "Таити, Таити, не были мы на Таити, нам и тут неплохо - со стороны посочувствуем"

0  0
10.06.2010 16:32
- гость -

какой рост доходов ???? о чем это ???? законодатели херовы...
Алтайский край один из самых нищенских регион в сибири !!!! Районный коэффициент и тот всего 1,15 !!! правильно внимаем весь транспорт с учета и ставим в новосибирской области на учет !!!

0  0
10.06.2010 16:37
- гость -

Да не буду голосовать за нынешних депутатов. Хоть повысте налог 200 раз хоть понизте. Привет Единой России , ПЛАМЕННЫЙ!!

0  0
10.06.2010 16:37
- гость -

когда выйдет 1000 - 2000
автомобилистов и перекроют весь Ленинский -

за это накажут по закону (недавно поправочку внесли)

0  0
10.06.2010 16:42
Джон

Если квитанция пришла плати налог, не жди пересчетов, если протяните налоговая вам пеню еще припаяет, так что не стоит поверте. А если снизят потом в налоговую заявление напишите по перерасчетую

0  0
10.06.2010 16:43
- гость -

На следующих выборах ни за Трофимова ни за Кнорра и т.д. За Пупкина именно за Пупкина пойду голосовать.

0  0
10.06.2010 16:44
Джон

А может за Чаплыгина? "Кто такой Чаплыгин?" вспоминается плакат у нас перед выборами.

0  0
10.06.2010 16:46
- гость -

Не за тракториста Пупкина!!!

0  0
10.06.2010 16:51
- гость -

Да в этом году придется платить...
Так что на счет митинга?

0  0
10.06.2010 17:17
Джон

А что он даст, во Владике митинговали не помог, и у нас один черт. Или не разрешат провести, или плошадь в день митинга реконструировать начнут, или похватают стражи порядка в бобоны.

0  0
10.06.2010 17:34
Ганов - Джону

если митинг будет санкционирован - никого не похватают.

0  0
10.06.2010 17:36
- гость -

Значит берем квитанции и молча идем платить, хоть и в душе сильно не согласны

0  0
10.06.2010 17:42
гость

поднял старые квитанции - даже на авто до 100л.с. - с 2005 года налог вырос в 2 раза - с 5 р до 10р
у нас что ЗП с 2005 года в 2 раза выросли ???

0  0
11.06.2010 08:33
- гость -

СибирьТелеком - зарплату не повышали 2 года, с чего доходы расти начнут?

0  0
11.06.2010 09:30
- гость -

Спорим, что вопрос конечно поднимут, но налог останется прежним

0  0
11.06.2010 09:32
- гость -

Они наверное думают, что если им давать в конвертах стали больше, то значит жить стали лучше

0  0
11.06.2010 10:45
barneapol1

Как сделать человеку хорошо?
Сделать плозо, а потом как было!

Слава ЕР!!!!!!!!!!!

0  0
11.06.2010 11:55
- гость -

Зажимают уроды со всех сторон

0  0
13.06.2010 14:22
- гость -

МедвеПута и ЕДИНОРОС.. в топку уродов сраных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
14.06.2010 11:10
гость

Мы за вас голосовали,а вы проводите политику не для народа, а для своих интересов. На что надеетесь и чего ждете? Если народ поднимется будет хуже чем в Киргизии.

0  0