По итогам прошлого года "АвтоВАЗ" получил почти 50 миллиардов рублей убытка

17 июня 2010, 14:51, ИА Амител

Флагман отечественного автомобилестроения АВТОВАЗ по итогам 2009 года получил чистый убыток в размере 49,2 миллиарда рублей (за 2008 год убыток составил 24,7 миллиарда рублей), - об говорится в сообщении компании.По итогам прошлого года

"В результате значительного снижения спроса на продукцию "АвтоВАЗа" в 2009 году объем производства и реализации автомобилей LADA был существенно сокращен. Исходя из ситуации и в соответствии с требованиями МСФО был проведен тест на обесценение стоимости основных фондов группы. При сравнении балансовой стоимости основных фондов Группы с их возмещаемой стоимостью, рассчитанной как дисконтированный денежный поток от основного вида деятельности группы за период 2010 - 2020 годов, был начислен резерв в сумме 14,2 миллиарда рублей", - отмечает пресс-служба АВТОВАЗа.

Беспроцентные займы, предоставленные ГК "Ростехнологии", оценены по справедливой стоимости, в результате в отчетности отражен доход в сумме 3,8 миллиарда рублей.

Прочие корректировки в сумме 1,9 миллиарда рублей связаны с результатом деятельности дочерних обществ, отложенным налогом, амортизацией основных средств и другими факторами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров