Достижения современной онкологии обсудят в Алтайском крае

29 июня 2010, 06:37, ИА Амител

Сегодня, 29 июня, в Алтайском крае начинает работу двухдневная российская научно-практическая конференция с международный участием "Достижения современной онкологии".

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, в работе научного форума примут участие Достижения современной онкологии председатель АКЗС Иван Лоор, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Иван Власов, руководитель отдела радиационной онкологии и радиологического отделения Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина, вице-президент Российской Ассоциации Радиационных Терапевтических Онкологов Сергей Ткачев, начальник управления Росздравнадзора по Алтайскому краю Владимир Трешутин, заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Елена Вайгель, главный онколог Алтайского края Александр Лазарев, ученые-онкологи, врачи-онкологи лечебных учреждений Алтайского края и из других регионов России.

Специалисты обсудят состояние онкологической помощи и некоторые факторы онкориска в Алтайском крае, современные тенденции в развитии лучевой терапии злокачественных опухолей и др.

Пресс-служба напоминает, что в Алтайском крае большое внимание уделяется профилактическим мероприятиям и снижению смертности населения от различных заболеваний, в том числе, и от онкологических. Усиление роли первичного медицинского звена и его тесная связь со специализированной службой, сохранение всей сети смотровых кабинетов, ФАПов, отделений профилактики, онкологических диспансеров привели к улучшению ранней диагностики рака (53% злокачественных опухолей диагностируется в I-II стадии, тогда как по России – 43%) и снижению темпов роста смертности онкологических заболеваний на Алтае.

Организаторами конференции выступили Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, алтайский филиал российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина РАМН, ГОУ ВПО "Алтайский государственный медицинский университет"

Конференция начнет работу в 10.00 часов по адресу: г. Барнаул, ул. Парковая, 21-а, санаторий "Барнаульский".

Иллюстративное фото с сайта www.magtravel.org.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров