Места в цирке и упаковка памперсов, - это все, что получили в подарок от мэрии Бийска четверняшки Серебряковы

07 июля 2010, 13:50, ИА Амител

Места в цирке и упаковка памперсов, - это все, что получили в подарок от мэрии Бийска  четверняшки Серебряковы. Подробности сообщает корреспондент газеты "Бийский рабочий" Ксения Цапко.

- Кто-нибудь знает их в лицо? Ну, тех, кого мы снимаем? спрашивали о семье Серебряковых корреспонденты местных СМИ.

– Мы знаем, – скромно отвечали корреспонденты "Бийского рабочего". – Не знать их уже стыдно…

Они только что вернулись из больницы Барнаула. Слава богу, все четверо здоровы. Две недели врачи краевой столицы делали всевозможные анализы. И теперь констатируют: все отлично, близняшки растут и развиваются очень хорошо.

Детишек с родителями ждали в ЗАГСе. Событие важнейшее – вручение свидетельств о рождении. Малыши прибыли при полном параде, нарядные и очень-очень красивые. Правда, всю церемонию они спокойно проспали. Волновались их родители и близкие – папа Евгений Викторович с сыном Витей, бабушка Нина Богдановна с Алексеем на руках. Мама Светлана Юрьевна держала Дашеньку. А вот Сонечку несла старшая дочь Серебряковых Кристина. Их сразу окружили фотографы, операторы с видеокамерами. Посыпались вопросы, и семья немного растерялась.

Глава семейства Евгений Викторович сказал:

– Много внимания радует. Вот только приезжают почему-то исключительно на торжественные меро­приятия. А потом забывают.

– К нам в гости заходили только из "Бийского рабочего", да ТВ-КОМ репортаж делал, – добавила Кристина. Она, кстати, удачно сдала ЕГЭ и поступает в Бийский филиал АГУ по специальности "Бизнес и информатика". На вопрос, почему не поехала учиться в другой город, искренне удивляется: "Вы что? Как мне теперь уезжать! Маме надо помогать. Я очень люблю всех своих братьев и сестренок. Не смогу никуда от них уехать".

Когда подошло время получать свидетельства о рождении, папа даже расписывался с сыном на руках. Было много гостей из администрации, из отделов здравоохранения и образования. Пожеланий – в избытке. И здоровья, и счастья, в общем, всего-всего. Все обещали помогать. Вот Инна Владимировна Рязанова, депутат Думы 5-го созыва и директор городского Дворца культуры, гарантировала аж семь бесплатных мест во все цирки, которые будут приезжать в город. Хотя, наверное, все знают, что до пяти лет дети ходят в цирк бесплатно. То есть воспользоваться подарком Серебряковы-младшие смогут только через пять лет. Представитель отдела здравоохранения Роман Николаевич Зыбин уверенно заявил: "Мы вам поможем во всем".

Подарили небольшую упаковку памперсов. Одна маленькая упаковка на четверых. Не нам судить. А почему, собственно, не нам? Прозвучало много высоких слов. "Спасибо за ваш подвиг!". Но на "спасибо" много молока не купишь. Зато было отмечено одним из выступающих, что наконец-то государство повернулось лицом к семьям, где много детей: "Как хорошо, что все социальные программы работают!". Государство, может, и повернулось. А чем повернулся город к семье Серебряковых? Няню не предоставили. Жилищные условия какими были, такими и остались. Если новую квартиру дадут, то старую заберут. И еще материнский капитал будьте добры вложить в оплату ипотеки.

Пока они справляются. Хотя вся квартира заставлена колясками, кроватками.

Кристина вздыхает: "У меня все ноги в синяках, постоянно бьюсь о коляски. Места маловато. Но что поделать, терплю". Кристина терпит, Светлана и Евгений тоже терпят. А что начнется, когда четверо малышей начнут ползать, потом ходить? Биться о коляски будут еще и они.

Граждане, ведь не каждый день появляется в городе на свет четверня, не каждую неделю и даже не каждый месяц. Это редкое событие. Уже садясь в машину, Светлана Юрьевна сказала: "Всем сердцем надеюсь на помощь".

И мы надеемся, что она будет, - резюмируют корреспонденты "БР".

+++

Ссылки по теме "Жительница Бийска родила четверых: двух "золотых" мальчиков и двух "белоснежных" девочек":

Бийская четверня Серебряковых стали гражданами России
Бийская четверня Серебряковых стали гражданами России ...  
02.07.2010 http://www.amic.ru/news/128599/

Семья из Бийска, в которой родилась четверня, пока не решила свою жилищную проблему
Семья из Бийска, в которой родилась четверня, пока не решила свою жилищную проблему ...  
21.06.2010 http://www.amic.ru/news/127758/

Власти Алтайского края поддержали родителей четверни, выделив из бюджета 200 тыс. рублей
Власти Алтайского края поддержали родителей четверни, выделив из бюджета 200 тыс. рублей ...  
21.05.2010 http://www.amic.ru/news/125909/

Жительница Бийска родила четверых: двух "золотых" мальчиков и двух "белоснежных" девочек
Жительница Бийска родила четверых: двух "золотых" мальчиков и двух "белоснежных" девочек ...  
21.05.2010 http://www.amic.ru/news/125894/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров