Сегодня в Бийске открывается фестиваль художественного творчества детей-инвалидов «Сделаем мир добрее»

13 июля 2010, 06:28, ИА Амител

Сегодня, 13 июля, в Бийске состоится открытие  VII краевого фестиваля художественного творчества детей-инвалидов "Сделаем мир добрее", организаторами которого выступают Главалтайсоцзащита, краевые управления по культуре и по образованию и делам молодежи, Алтайский краевой Союз общественных организаций инвалидов в рамках направления "Дети инвалиды" подпрограммы "Дети и семья" краевой целевой программы "Дети Алтая" на 2007-2010 годы.фестиваль художественного творчества детей-инвалидов

Фестиваль проводится раз в два года, его основная цель – развитие творческих способностей детей-инвалидов, реабилитация и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями средствами искусства.

Фестиваль проводится в два этапа: отборочный (в районах и городах края) и финальный, - уточняет пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

В конкурсе принимают участие дети-инвалиды в возрасте от 7 до 18 лет, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах.

Ребята будут состязаться по 7 номинациям: вокальные выступления, хореографические выступления, игра на различных музыкальных инструментах, конкурс чтецов, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, свободный жанр.фестиваль художественного творчества детей-инвалидов

С 13 июля по 23 июля для участников VII краевого фестиваля художественного творчества детей-инвалидов "Сделаем мир добрее" пройдет специализированная смена на базе оздоровительного лагеря "Лесная сказка" в Бийске. Ребята будут готовиться к гала-концерту, который является кульминацией фестиваля. Торжественное закрытие фестиваля пройдет 23 июля.

Победителям будут вручены памятные дипломы и призы,  все участники получат небольшие сувениры. 

Открытие же фестиваля состоится сегодня в 16-30 по адресу: г.Бийск, ул.Советская, 33 в зале диагностического центра "Мать и дитя".

Иллюстративное фото "Наши новости".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров