Михалков предложил Путину ввести электронный билет для учета кинозрителей

18 июля 2010, 09:28, ИА Амител

Накануне, 17 июля, председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин встретился с президентом МосковскогоВстреча Путина с Михалковым международного кинофестиваля, режиссером и актером Никитой Михалковым, - сообщает официальный сайт премьер-министра РФ.

В ходе встречи Никита Михалков рассказал Премьеру об итогах 32-го Московского Международного кинофестиваля, который, по мнению известного кинорежиссера, "набирает силу". Кроме того, на встрече обсуждались проблемы российского кинематографа. Одна из них – строительство Дворца Московского кинофестиваля. Премьер предложил обсудить эту тему еще раз с московскими властями.

Среди других вопросов, затронутых в ходе беседы, – нехватка кинозалов в малых городах и так называемый электронный билет,Встреча Путина с Михалковым без которого, как считает Михалков, невозможно учесть, сколько людей посмотрело кино.

Кроме того, Михалков объяснил, как кинофестивалю "начать себя окупать":

"Должен работать кинорынок. Кинорынок - это толчковая "нога" фестиваля. Кинорынок имеет смысл, когда в стране будет не 2 тыс. кинотеатров, а 10 тыс. Но для этого должен быть, во-первых, электронный билет, о котором мы говорим так часто, и второе - кинозалы в малых городах. Встреча Путина с Михалковым

70% населения не обслуживается кинематографом. Просто кинотеатров там нет. А инвестору невыгодно вкладывать деньги в малый город, потому что он быстрее "отобьется" в большом мультиплексе, нежели там.

Вы знаете, что есть программа по строительству кинотеатров в малых городах. Дума поддержала эту идею, и мы сейчас этим занимаемся. Так что я надеюсь, что это сейчас заработает".

Фото с сайта premier.gov.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров