Барнаулец выкинул щенка с пятого этажа

26 июля 2010, 12:34, ИА Амител

Жители пос. Южный в Барнауле в минувшую пятницу, 23 июля, гуляя во дворе своего дома  по ул.Чайковского, 45, испытали настоящий шок: один из жильцов пятиэтажки выкинул с балкона полугодовалого щенка прямо на прохожих.

Барнаулец выкинул щенка с пятого этажа Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" волонтер Барнаульской городской общественной организации "Ласка" Светлана, ЧП произошло около 17 часов, 49-летний мужчина, выйдя на балкон выкинул щенка на улицу прямо с поводком. По словам очевидцев, щенок умер не мгновенно, и всю эту страшную картину наблюдали дети. На место были вызваны ветврачи и милиция.

Установлено, что мужчина живет со своей престарелой матерью, часто выпивают, это животное у них уже не первое. Одна собака отравилась, вторая бесследно исчезла, третью - выкинули с балкона. "Сначала мужчина сознался в содеянном, потом стал говорить, что щенок сам выпал с балкона, вобщем сейчас необходимы показания очевидцев, чтобы можно было возбудить уголовное дело, а так истязатель животных может отделаться штрафом", - говорит Светлана.

Щенка похоронили в этот же день в одном из лесных массивов пос. Южный.

 в новости использовано иллюстративное фото: aksioma.narod.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров