Комментарии к новости: |
- гость - 28 июля 2010 г. 12:45 |
чует мое сердце, что на конечном потребители отразится это повышение |
Слон 28 июля 2010 г. 12:45 |
Фигассее! Где, интересно, подвох?.. |
дюха зарегистрированный 28 июля 2010 г. 12:48 |
давно пора !...их последних могикан молочного животноводства поддержать надо !а не прессовать .!в продаже нет сухого целного ГОСТ .один бутор.цена на молоко как мин должна быть не менее 15 17 р тогда и смысл будет селекцией и увеличением поголовья заниматся ! |
- гость - 28 июля 2010 г. 12:48 |
Подвох будет в магазине, в пакеты уже льют 900 мл вместо 1 литра, цена еще чуток подрастет и всё.
в конечном счете на покупателе всё это и отразится в не лучшую сторону. |
- гость - 28 июля 2010 г. 12:52 |
И в этом случае, конечно же, не усматривается сговора между переработчиками... |
- гость - 28 июля 2010 г. 12:54 |
как потребитель: приятно радует выделенный текст и воодушевление в тексте...блин... |
Путинский лосенок 28 июля 2010 г. 12:55 |
хоть что-то положительное в переработке) |
какая разница зарегистрированный 28 июля 2010 г. 12:58 |
- гость -
28 июля 2010 г.
12:48
про 900 гр. - давно уже льют! |
- гость - 28 июля 2010 г. 12:59 |
"Наверное, кто-то хорошо просчитал и понял, что если переработчики будут вести себя также, поголовья не будет."
А что у нас цена молока у переработчиков определяется кем-то одним? Куда тогда УФАС смотрит? И самое удивительное, что крестьяне это принимают как должное и испытывают "положительные эмоции", что кто-то им соизволил "кинуть кость". Почему крестьяне не борятся за демопополизацию переработчиков? |
а 28 июля 2010 г. 13:00 |
давно пора! а то мы, как потребители скоро совсем одну химию под названием "молоко" пить будем. вот и думайте, что лучше. наших крестьян нужно поддерживать а не китайских химиков! |
- гость - 28 июля 2010 г. 13:00 |
Всё гораздо прозаичнее.На половине территории России,засуха, не могут животноводы заготовить кормов, потому скотинку режут. Дойное стадо сокращается, как следствие и количество сырья тоже. А потребление-то не уменьшается. Вот соседи и повернули взоры на Алтай, дабы сырьём обеспечит свои производсвенные мощности. Если местные переработчики не стали бы цену закупочную поднимать,то уехало бы Алтайское молоко в чужие края. Всё просто,как папины труселя. |
дюха зарегистрированный 28 июля 2010 г. 13:01 |
- гость -
28 июля 2010 г.
12:59--борются только выбор не большой столица молока ,бмк.вимм билль дамм ..и еше парочку троечку .. |
- гость - 28 июля 2010 г. 13:09 |
Гость 13.01.- 100%. В средней полосе уже скот режут. |
Serg 1 зарегистрированный 28 июля 2010 г. 13:11 |
- гость -
28 июля 2010 г.
13:00
Ну не знаю я в с/х не спец, но как молоко доставить из АК в европейскую часть и чтоб с ним ниче не стало, может это наши переработчики на 2 рубля дороже купили обработают и потом за урал на 5 дороже продадут, а на эти 3 % и будут жить.
Но в любом случае крестьянам полегче станет, лишь бы потом ненае.....ли |
обезьяна 28 июля 2010 г. 13:20 |
в сезон деляют больше сухого молока впрок так сказать.
тут как-то был пост про простоквашино, типо чем оно мне не угодило.
так вот потому и не угодило , что порошковое и храница как казеин. |
- гость - 28 июля 2010 г. 13:20 |
Сергу
Не так уж и сложно. А на Урал, в Башкирию и вовсе сутки или чеь больше езды.Курганские дрожжи довозят и ни чего. |
дюха зарегистрированный 28 июля 2010 г. 13:26 |
- гость -
28 июля 2010 г.
13:20--а что в новосибирске хуже дрожжи или дешевле ?????? |
- гость - 28 июля 2010 г. 13:27 |
дюхе
Это долго объяснять. |
Александр 28 июля 2010 г. 13:30 |
- гость -
28 июля 2010 г.
13:00
В точку!!! Только беда в том, что мы с Вами и будем оплачивать эту "положительную" разницу в цене, а вот переработчики абсолютно не "пострадают". Если бы поставили потолок цены на молоко в рознице, то был бы толк. Началось бы внедрение новых технологий у переработчиков для извлечения максимальной выгоды из молока при производстве молочных продуктов и благодаря этому и закуп был бы высокий и цена конечных продуктов приемлемая. Ведь конкурирует же новосибирский юнимилк с нашими производителями и довольно успешно, при гораздо лучшем качестве продукции и упаковки. |
- гость - 28 июля 2010 г. 13:33 |
ну сыр и так подорожал еще весной, в магазинах дешевле 200 руб и не встречается почти, совсем долбанулись, лучше мясо покупать буду, тем более щас скотинку порежут из-за засухи и подешеветь должно. |
дюха зарегистрированный 28 июля 2010 г. 13:35 |
рост цен в Е С -0.3 с января .в росии 4 ,6 %.!в болгарии и греции снижение цен на продукты питания.!? |
- гость - 28 июля 2010 г. 13:36 |
Александр
28 июля 2010 г.
13:30
Принят же закон об ограничении цен на продукты,в перечень и молоко входит, будем надеяться, что он(закон) сработает в нужную сторону, не как всегда,нагнёт сельчан. |
- гость - 28 июля 2010 г. 13:39 |
Александр
28 июля 2010 г.
13:30 а почему этот юнимилк в бутылках не киснет даже в тепле? |
Кундуз 28 июля 2010 г. 13:45 |
Гость как всегда в своей манере. Все плохо, мальчишь-плохишь какой-то. Все отвратительно, везде обманывают, наживаются и так далее. У нас в Алтайском крае самые низкие цены на молочные продукты в Сибири и Дальнем Востоке. Нигде молоко не продают менее чем за 25 рублей за литр. А в Кемеровской области, Красноярском крае и Иркутской области от 30 до 60 рублей. В том, что переработчики подняли цену нет никакой мистики и, тем более, их доброй воли. Экономика работает по своим законам. Поставили на место Лукашенко, который под видом белорусской продукции гнал на наш рынок молочные продукты и сыры из всей Европы, и заработали нормальные рыночные законы. Есть спрос - есть цена. |
Александр 28 июля 2010 г. 13:46 |
Очень даже киснет, просто концентрация молочно-кислых бактерий гораздо ниже, чем у остальных производителей, благодаря высокотехнологичной производственной базе, а не воняющим чанам с молоком, как на большинстве алтайских молзаводов. У них даже упаковка экологически чистая, на 40% из мела состоит. Это не реклама, просто личный опыт. |
Александр 28 июля 2010 г. 13:50 |
- гость -
28 июля 2010 г.
13:36
Вы считаете, что надежда умирает последней? Если она в отношении Бога, то это истина из истин. Если же в отношении правительства РФ, то она скончалась уже лет 18 назад. |
дюха зарегистрированный 28 июля 2010 г. 13:50 |
скоро барнаул будет заполнен бочками с деревенским молоком ....опасно только это -бруцеллез туберкулез .. |
Александр 28 июля 2010 г. 13:52 |
Дава |
Александр 28 июля 2010 г. 14:01 |
Не успел дописать. Давайте будем объективны, практически все законы, которые принимаются прозападным правительством имеют целью уничтожение славянского населения России. И все дела. |
- гость - 28 июля 2010 г. 14:12 |
дюха
зарегистрированный
28 июля 2010 г.
13:50 скоро барнаул будет заполнен бочками с деревенским молоком ....опасно только это
-бруцеллез туберкулез ..
ставишь сосуд на 3 минуты в микроволновку и все - ни одной бактерии живой |
- гость - 28 июля 2010 г. 14:13 |
Александр,засуха этого года на руку Алтайским крестьянам, будем надеяться погода в августе и сентябре позволит убрать выращенное.Благодаря или вопреки правительству, но крестьяне должны заработать. Вот конечному потребителю придётся тратить больше, но надо выбирать, платить крестьянам за их труд и иметь своё сельское хозяйство или не платить и не иметь своего сельского х-ва. |
дюха зарегистрированный 28 июля 2010 г. 14:19 |
гость -
28 июля 2010 г.
14:13--переработчики не дадут ..сговор и цена моментально одна по алтаю ! |
irina 28 июля 2010 г. 14:23 |
Александр,засуха этого года на руку Алтайским крестьянам, будем надеяться погода
в августе и сентябре позволит убрать выращенное.Благодаря или вопреки
правительству, но крестьяне должны заработать. Вот конечному потребителю
придётся тратить больше, но надо выбирать, платить крестьянам за их труд и иметь
своё сельское хозяйство или не платить и не иметь своего сельского х-ва.
молодец, хорошо сказал!С нас не убудет, все равно покупать будем. А с\х поддержать надо. Трудяги они |
- гость - 28 июля 2010 г. 14:23 |
Александр
28 июля 2010 г.
14:01
Коммунисты были, видимо, прославянским правительством, посылая несогласных на каторгу? |
- гость - 28 июля 2010 г. 14:25 |
irina
28 июля 2010 г.
14:23
С меня убудет. Я поддерживать согласен конкурентноспособных производителей, а не тех, которые чуть что, сразу ноют в жилетко правительству, мол, давайте цены высокие назначим. Так что, это только ваше, частное, субъективное мнение. |
- гость - 28 июля 2010 г. 14:26 |
Холодно, вот они и беспредельничают, тока молоко всё равно почему-то кислое продают, спят они на нём что ли...А по поводу "на нас отразится", а что на нас в последние, особенно, 10 лет, что-то хорошее отражалось, столько реформ и Законов, наверное, не издавалось за всю историю государства россейского и все противонародные... |
Дерьмовочка зарегистрированный 28 июля 2010 г. 14:41 |
Слон
28 июля 2010 г.
12:45
В магазин сходи - увидишь :) |
- гость - 28 июля 2010 г. 15:06 |
Не хотите платить своим крестьянам - значит будете платить чужим,но дороже. |
Заглянувший 28 июля 2010 г. 15:12 |
10, 11, 12 рублей... насмешка переработчиков над производителями, бензин стоит в 2 раза дороже. Скоро одну химию пить и будем. |
irina 28 июля 2010 г. 15:27 |
10, 11, 12 рублей... насмешка переработчиков над производителями, бензин стоит в
2 раза дороже. Скоро одну химию пить и будем.
Опять в "десятку"! А пивко-то литр почем, сравнить с молоком. И ничо, не жалуется никто, а, ГОСТЬ?
|
- гость - 28 июля 2010 г. 15:39 |
Молоко то большое, а поголовье все меньше и меньше |
- гость - 28 июля 2010 г. 15:56 |
молоко подорожало, может и пшеница подорожает......... |
- гость - 28 июля 2010 г. 16:00 |
чего нам переживать, молоко порошковое пьем
Раньше коров в каждом селе было по 10 тыс.голов и более, а сейчас по 1000 и то у частных лиц, а продуктов молочных по магазинам огогоооо.....(в большом количестве) |
дюха зарегистрированный 28 июля 2010 г. 16:07 |
ваще кефир надо пить молоко вредно после 25 лет ! |
дюха зарегистрированный 28 июля 2010 г. 16:08 |
гость -
28 июля 2010 г.
15:56--мука и крупы в 2 раза !!! |
- гость - 28 июля 2010 г. 16:14 |
irina
28 июля 2010 г.
15:27
А представляете, какая разница с соком натуральным гранатовым! И вот ведь странно - тоже никто не жалуется!! |
КАЗИМИР АЛМАЗОВ 28 июля 2010 г. 16:29 |
Девяносто процентов умерших от рака желудка,в детстве употребляли грудное молоко!!! :):) |
- гость - 28 июля 2010 г. 17:26 |
Переработчикам на молоко как продукт насрать они его могут бесплатно раздовать поскольку это побочный продукт при производстве сметаны масла творога итд это для молочников золотая жила |
- гость - 28 июля 2010 г. 18:46 |
дюхе
03.06.2010 15:00 Правительство опять пытается заморозить цены на продукты
После четырехмесячных согласований и споров о том, как формировать список социально значимых товаров, правительственная рабочая группа под руководством вице-премьера Виктора Зубкова одобрила перечень, предложенный Минпромторгом. Если в течение месяца стоимость вошедших в него продуктов в том или ином регионе России вырастет более чем на 30%, власть сможет цены зафиксировать. Эксперты опасаются, что новая попытка регулирования со стороны государства обернется старыми последствиями – дефицитом и "отложенным" подорожанием продовольствия, информируют Новые Известия.
В список из 24 позиций вошли: говядина, свинина, баранина, курятина (за исключением окорочков), а также гречка, пшено, рис, морковь, лук, капуста, картофель, молоко 2,5–3,2-процентной жирности, мороженая рыба, подсолнечное и сливочное масло, яйца, сахар, соль, чай, пшеничный и ржаной хлеб, пшеничная мука, вермишель и яблоки. В случае их резкого подорожания правительство сможет устанавливать на эти продукты предельно допустимые розничные цены. Такой порядок вытекает из закона о торговле, вступившего в силу 1 февраля.
По предложению Минпромторга, правительство также составит второй перечень продуктов, с поставщиков которых торговые сети не должны требовать бонусы. В этот список должны войти, в частности, куриные тушки, молоко, ржаной и ржано-пшеничный хлеб, а также хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки. Список номер два вызывал недоумение специалистов еще на этапе самой идеи его появления. Эксперты отмечали, что если в первом списке речь идет о социально значимых товарах, то во втором – о социально значимых производителях, которых государство намеревается защитить от торговли и от покупателей Однако самое печальное – то, что, увлекшись списками, правительство, похоже, забыло разработать механизм, с помощью которого будут сдерживаться "социальные" цены. Обычно это в конечном счете происходит за счет потребителя. Сначала – административная фиксация, а после "заморозки" цены оттаивают и взлетают. "Мера эта, мягко говоря, бесполезная. Придумали ее "активные" депутаты, а правительство теперь вынуждено исполнять их закон, – заявил Петр Шелищ, председатель Союза потребителей РФ. – Если цены и удастся каким-то образом зафиксировать, то случится то, что уже многократно случалось – сначала подорожают продукты, которые стоят рядом на полке, а потом и товары с "замороженным" ценником. Да и в момент "заморозки" социальные товары сразу становятся дефицитными – они достаются тому, кто раньше пришел в магазин". |
- гость - 29 июля 2010 г. 08:48 |
Правительство опять пытается заморозить цены на продукты.................
Вот только интересно! Когда цены на то же молоки и пшеницу опускались ниже плинтуса где интересно была эта комиссия во главе с Зубковым ????????
А как только появляется угроза повышения цены на хлеб и молоко на сра-ый рубь для КОНЕЧНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ так реакция моментальная.
Когда крестьянин горбатился с утра до ночи ничего не получив за свой труд(одни убытки) Вы все сидели и глазками хлопали(мол бизнесс, работать надо лучше а не клянчить у гос-ва).Во кактолько появилась вероятность повышения цен на продукты - одно нытье.
PS Народ, который не желает кормить свою армию, в конечном итоге будет кормить чужую. |
Сельская 29 июля 2010 г. 15:01 |
Никогда не была поклонницей Лукашенко. Пришло время. Маленькая страна кормит великую Россию молоком, одевает нашу державу в качественный трикотаж, продает нам хорошую сельхозтехнику, сельхоз трактор(адекватный качеству и цене), субсидирует!!! наших крестьян, приобретающих трактор. Господи! Он ведь тоже из советской эпохи. Ну поучитесь что ли,как надо любить отечество. Сделайте хоть какие-то выводы. Ведь цивилизованный мир найдет альтернативу нефти, а наша страна останется без своего сельского хозяйства, промышленности, образования, здравоохранения(молчу про армию)! Неужели нет патриотов в правительстве? Только деньги? Должно же быть что-то святое! Не будет будущего у государства, в котором банкиры и чиновники не помогают бизнесу и производству, а разрушают его! |