Новости

Путин пообещал в этом году рекордное повышение пенсии

, ИА "Амител"

    Накануне, 28 июля, премьер-министр России Владимир Путин на заседании Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период заявил о том, что в 2011 году пенсии в России будут повышены на 9%, причем основное повышение произойдет уже в феврале, — пишет ИА "Росбалт".

    В 2010 году премьер-министр обещал повысить пенсии сразу на 46,1% — такой рост пенсий должен стать рекордным за последние 10 лет.

    В конце 2009 года средняя пенсия в России составляла менее шести тысяч рублей. В 2011 году она увеличится до 8780 рублей в месяц. Социальная пенсия в 2011 году составит 5050 рублей.

    Кроме того, по словам Путина, "в бюджет заложены и средства для повышения на 6,5% денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также на увеличение фондов оплаты труда федеральных бюджетных учреждений с студенческих стипендий".

    Агентство отмечает, что повышение пенсий происходит на фоне дефицита бюджета страны, из-за которого России приходится тратить Резервный фонд и занимать средства на внешнем и внутреннем рынках.

    Однако Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что социальные расходы в России сокращать нельзя даже во время кризиса, так как одной из основных задач правительства является сохранение социальной стабильности.

    Озвучил Путин и другие важные цифры, которые будут заложены в бюджете. Так, расходы на здравоохранение вырастут на 10% до 375 млрд рублей, а зарплаты милиционерам и военным — на 6,5%. Затраты на сельское хозяйство составят 180 млрд рублей.

    По словам премьера, общие доходы федерального бюджета в 2011 году составят 8,6 триллиона рублей, а расходы — 10,4 триллиона рублей. Это приведет к дефициту в размере 3,6% от ВВП. Ранее сообщалось, что дефицит составит около 4% от ВВП.

    Ранее премьер-министр РФ обещал проиндексировать социальные пенсии в России в целом по году на 12,5%. Об этом он заявил на заседании президиума правительства. Эта индексация предусмотрена пенсионным законодательством и предусмотрена в том случае, когда рост прожиточного минимума пенсионера за прошедший год выше, чем индекс потребительских цен, пояснила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. По ее словам, повышение коснется 3,9 млн. человек пенсионеров. До конца года на эти цели в бюджете Пенсионного фонда РФ предусмотрено 4,2 млрд. рублей.

    Министр добавила, что при индексации размера социальной пенсии соответственно повышаются размеры пенсии военнослужащих, проходивших службу по призыву, пенсии членов их семей, пенсии участников Великой Отечественной войны, пенсии гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и пенсий ряда других категорий граждан.

    Фото с официального сайта Председателя Правительства РФ.


    Смотрите также
    Партнёры

    Комментарии

    29.07.2010 06:36
    Koks

    Пенсии в России будут повышены на 9%, а тарифы ,налоги ,инфляция будут всё равно выше.Популизм чистой воды.

    0  0
    29.07.2010 07:01
    - гость -

    пошол сахар соль спички закупать...

    0  0
    29.07.2010 07:19
    psychonaut

    ждем рекордного повышения цен

    0  0
    29.07.2010 07:27
    Товарищ Че

    - гость - 29 июля 2010 г. 07:01 пошол сахар соль спички закупать...

    Стой! Куда?!!! Я с тобой...

    0  0
    29.07.2010 07:41
    odin

    Путин пообещал в этом году рекордное повышение пенсии = все, нах. хватит! в следующем пенсии подымать не будем!

    0  0
    29.07.2010 07:45
    М--дяя...

    - Хочу что бы в моей стране не было бедных! - Слыште, там все бедные померли...

    0  0
    29.07.2010 07:45
    барсук

    На самой нижней фотке пацаны ржут как кони,...вот интересно почему???????

    0  0
    29.07.2010 07:46
    Спартак

    У нас все как обычно однобоко делается. Пенсии повышаем - хорошо. Но при этом абсолютно не думаем о бюджетниках, которым зарплату ни на копейку не повысили. А цены-то на все товары и услуги растут. Я уже писал что у многих пенсионеров пенсия больше чем зарплата у работающих врачей, учителей и т.д.

    0  0
    29.07.2010 07:47
    Финт с ушами

    барсук 29 июля 2010 г. 07:45

    кудрин пукнул

    0  0
    29.07.2010 07:56
    чукча

    барсук 29 июля 2010 г. 07:45 На самой нижней фотке пацаны ржут как кони,...вот интересно почему???????

    Услышали цифирьку средней пенсии

    0  0
    29.07.2010 07:56
    барсук

    А почему Кудрин пукнул???? Потамушта Путин такую хрень брякнул???

    0  0
    29.07.2010 08:00
    sezamhome

    На правах копипаста: Пошел в сортир, а там газета. Спасибо партии за это! Упал в говно, а там конфета. Спасибо партии за это! Ем печенюшку из буфета. Спасибо партии за это! На мизере зашел с валета. Спасибо партии за это! В постели девушка раздета. Спасибо партии за это! На трассе ямы ждут ответа. Спасибо скажем и за это! Открыл окно — родное гетто. Спасибо партии за это! и наконец: Спасибо Партии родной - За то, что скоро выходной.

    Ну, а в целом, инициативу, естестно одобрям-с.

    0  0
    29.07.2010 08:12
    Финт с ушами

    барсук 29 июля 2010 г. 07:56

    на фото не попала танцующая на столе набиуллина

    0  0
    29.07.2010 08:12
    Дерьмовочка

    Может опечатка какая - может имел ввиду налогов и цен?

    0  0
    29.07.2010 08:12
    - гость -

    барсук 29 июля 2010 г. 07:45 На самой нижней фотке пацаны ржут как кони,...вот интересно почему???????

    Подсчитали в каком году средняя пенсия достигнет 10% их з/п

    0  0
    29.07.2010 08:23
    - гость -

    народ? лучше бы пенсии вообще отменили? или никогда не поднимали?

    0  0
    29.07.2010 08:44
    Шкипер

    Да вы что.... он же про рекордно низкое повышение....

    0  0
    29.07.2010 08:48
    какая разница

    а народ так и верит в этот бред....Цены задраны до нихачу, можно теперь и бабушек в магазин всодить пару раз (на бешеную пенсию пусть отоварятся)..

    0  0
    29.07.2010 08:54
    Забаненный

    дело то как раз в том, что к выборам начал готовить наших пенсионеров загодя. Ведь они то как раз и пойдут на них и проголосуют как надо, в отличии от молодежи. А так как доля пенсионеров в обществе становится все больше и больше, то ВВП сделал правильное решение....

    0  0
    29.07.2010 08:55
    Desput

    Все говорят что поднимут пенсии и зарплаты, НО никто не говорит что понизят при этом цены.

    0  0
    29.07.2010 09:20
    zloi_krolik

    ну вот пенсии поднимут на 9%, а цены вырастут на 30% ((((\про коммунальные вообще молчу...

    0  0
    29.07.2010 09:22
    Ночной дозор

    6,5% силовикам, которые не покроют, даже официальной инфляции это говорит о том что силовики стали жить еще беднее. Зачем там опускать военных и милицию, может они не нужны государству.

    0  0
    29.07.2010 09:23
    - гость -

    чето не пойму че вы в эти 9% уперлись, по моему ключевое тут

    В 2010 году премьер-министр обещал повысить пенсии сразу на 46,1%

    А до 2011 дожить еще надо.

    0  0
    29.07.2010 09:25
    гость

    барсук 29 июля 2010 г. 07:45 На самой нижней фотке пацаны ржут как кони,...вот интересно почему???????

    Над быдло-народом ржут

    0  0
    29.07.2010 09:30
    гость

    Повышение пенсий - это хорошо. Вот только за счет кого? За счет нас, работающих... Которым зарплату сокращают и сокращают, а цены растут.

    0  0
    29.07.2010 09:36
    ыыка

    zloi_krolik 29 июля 2010 г. 09:20 вот, человек вспомнил про коммунальные. А они по всем статьям растут: электроэнергия - на 25% выросла по сравнению с прошлым годом (может в % ошибаюсь, кто точно знает - поправьте), газ все пытаются для нас до европейских цен догнать. Так что пенсионерам возвращают, можно сказать, какую-то часть их кровных, отданных в окошки Сбербанка и Почты России, а вот врачам и учителям ничего опять не перепадает, и беднеют они с каждым месяцем.

    0  0
    29.07.2010 09:49
    jo

    Пришел налог на квартиру ,в прошлом году платил 700р а в 2010г. 2200 руб. Спасибо Путину за это.

    0  0
    29.07.2010 10:01
    - гость -

    Всё очень просто пенсионеры, это основная масса избирателей, к выборам готовятся власть имущие. Действительно у некоторых зарплаты ниже чем пенсии... Простите, а за чей счет гуляем???

    0  0
    29.07.2010 10:01
    - гость -

    Спасибо барину, не забывает о холопах. Позволяет крошки со стола газпромовского доедать. Добрый барин. А ведь мог бы собакам выкинуть...

    0  0
    29.07.2010 10:04
    BarrandoW

    Выборы приближались.. Раздача слонов приобретала невиданный размах.

    0  0
    29.07.2010 10:09
    - гость -

    Мы уже видели план путена!

    0  0
    29.07.2010 10:10
    - гость -

    Россиян попросили не объедать Путина Руководитель Федерального агентства по делам молодежи, лидер движения "Наши" Василий Якеменко, находясь на Селигере, анонсировал новый "серьезный и глубокий" проект против компаний и людей, обкрадывающих страну и лично премьер–министра Владимира Путина.

    Подробнее тут: http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1205541&topic_id=24503464

    Это пипец товарищи ))))))

    0  0
    29.07.2010 10:12
    Путинский лосенок

    Бабушка купит мне машину?ЯБАДАБАДУ-У-У-У

    0  0
    29.07.2010 10:17
    гость

    - гость - 29 июля 2010 г. 10:10 Хорошая ссылка

    0  0
    29.07.2010 10:24
    Ксю

    ОН ДАРИТЬ НАМ ПОДАРКИ И МЫ КРИЧИМ УРААА У ДЕДУШКИ МОРОЗА ГОРЯЧАЯ ПОРА

    0  0
    29.07.2010 10:27
    гость

    "Пришла весна, настало лето - Спасибо Партии за это" "Пошел в сортир, а там газета. Спасибо партии за это!" "В столовке — тухлая котлета. Спасибо Партии за это!" "Пришло, ушло, нагадив где–то. Спасибо партии за это!"

    "Сосед больной — совсем "с приветом". Стал членом партии за это!" "Упал сегодня с табурета! Спасибо Партии за это!" "Попил бабла, загранкарета. Спасибо партии за это!" "У нас в Чечне все с пистолетом. Спасибо Партии за это"

    "Со стены упал кирпич. Спасибо, Владимир Владимирович!" ¶

    0  0
    29.07.2010 10:38
    чиновник

    путин там прокукарекал, а нам исполняй

    0  0
    29.07.2010 10:38
    - гость -

    Если выпить есть с утра- Значит, Партии Ура!!

    0  0
    29.07.2010 10:44
    Рон Джереми

    значет сразу после выбаров пенсионный возраст будет начинацо лет со ста )))

    денех то нету

    0  0
    29.07.2010 11:05
    вот

    у меня маманя пенсионер, недавно вышла..... так ей со всеми надбавками в деревни жить хватает, при условии что не работает счас, больше времени, счас добавят, еще лутше будет!и мама обрадуеться и я рад! много и долго можно орать на правительство, какое оно плохое, как цены растут, беспредел и прочее.... но я отлично помню 90 годы... было сложно, небыло уверенности в завтрашнем дне, особенно после 98... счас мы на порядок лутше стали жить, появилась возможность и уверенность в завтрашнем дне!

    0  0
    29.07.2010 11:09
    sezamhome

    для вот 29 июля 2010 г. 11:05

    За пенсии, конечно, спасиб. А в остальном - Вы с какой планеты?

    0  0
    29.07.2010 11:25
    какая разница

    вот 29 июля 2010 г. 11:05

    все в сравнении познается...Нормальные люди совсем иначе живут, а у нас в России бабушки-пенсионерки не живут, а выживают! Ну а так то, даааа, СПАСИБО за ПЕНсии!

    0  0
    29.07.2010 11:27
    Рон Джереми

    а где деньги возьмут?

    0  0
    29.07.2010 11:49
    - гость -

    Сейчас малый бизнес в основном отчисляет на пенсии 14%, в 2011- 26%, в 2012г-34%

    0  0
    29.07.2010 11:51
    Розарио О Гро

    бюджет дефицитный, а расходы увеличиваются) это, как ранее верно заметили, популизм впредверии выборов) это бабло вынут из налогплательщиков другим способом) бесплатный сыр тока в мышеловке...

    0  0
    29.07.2010 12:05
    - гость -

    Чуствую появится налог на вдыхаемый воздух и за выдыхаемый углекислый газ как загрязнитель окр. среды.

    0  0
    29.07.2010 12:10
    АНтон

    Пенсии подрастут, а как скакнут цены на продукты и товары? Вот кто в России следит за вилкой прожиточного минимума и ценами на товары первой необходимости? Премьер? Выходит, чего-то недоглядели? Хлеб может подорожать из-за засухи. Значит, и остальное тоже подскочит. Трудно говорить о комфортной жизни для пенсионера в таком случае.

    0  0
    29.07.2010 12:24
    быдло

    Прошла весна, настало лето. Спасибо путену за это.

    0  0
    29.07.2010 12:24
    - гость -

    Кудрин везде заявляет, что в Пенсионном фонде дефицит в 1 ТРИЛЛИОН рублей. Где Путяра собрался деньги брать? Ответ: увеличением налогов с предприятий (уже произошло) и работающих граждан(на подходе). Вот так за наш с вами счет пиарится подполковник.

    0  0
    29.07.2010 13:04
    Lili Marlen

    До коле жить так!? Нет ответа... Спасибо партии за это!

    0  0
    29.07.2010 13:11
    какая разница

    - гость - 29 июля 2010 г. 12:05

    а скоро вообще на любые выделения (и не воздушные) налоги будут!

    0  0
    29.07.2010 13:13
    Lili Marlen

    Работать будете до смерти! Сказали нам "едросы" энти...

    0  0
    29.07.2010 13:15
    Рон Джереми

    - гость - 29 июля 2010 г. 11:49 боюсь и этова не хватит...

    может они собираются отказаться от растыривания бюджета в собственные корманы хотябы на 10% тем самым увеличить в половину пенсии. типа нажрались. будут ли поменьше воровать?

    0  0
    29.07.2010 13:19
    - гость -

    Не глумитесь над благодетелем! Не виноватый ОН! Добавляяет и добавляет пенсию, а мы всё нищие и нищие! Жить не умеем, а батюшка-кормилец Путин виноват?

    0  0
    29.07.2010 14:18
    - гость -

    Мой папа (царство ему небесное) всегда называл наших властителей клоунами

    0  0
    29.07.2010 15:08
    - гость -

    Это называется: позиция сзади, а впереди - налогоплательщики. Следующий год будет рекордным на "добрые дела".

    0  0
    29.07.2010 15:34
    Пенсионер

    Повесил над ккроватью путина рядом с лениным. По вечерам им бью поклоны и ставлю свечки. По утрам протираю влажной (от слез) тряпочкой. Спасибо вам, родные, за это счастье-жить в стране Черезжопии!

    0  0
    29.07.2010 16:00
    - гость -

    При наличии дефицита бюджета они еще умудряются списывать многомиллиардные долги (в рублях и долларах) странам третьего мира!!! И сами же берут займы в более развитых странах! Плакать хочется от такого умения вести хозяйство!

    0  0
    29.07.2010 16:04
    гость

    Долг списали, теперь их приютят там, если здесь что-нить начнется

    0  0
    29.07.2010 16:22
    Федя

    Пенсии бывают разные. У судебных не меньше 30тыс

    0  0
    29.07.2010 16:42
    - гость -

    Где денег возьмут? Ну например с платного начального и среднего образования.

    0  0
    29.07.2010 16:52
    - гость -

    У мамы моей после последнего повышения пенсия не прибавилось она у нее 5 тысяч руб. как жить на эти денньги? и кому пребовляют единици получаются, а она проработала всю жизнь врачем.

    0  0
    29.07.2010 17:37
    Александр

    А вот я читал в блоге одном зачем эту пенсию повышают. http://albl.ru/?p=41 а статья называется Кто будет следующим президентом в 2012. Ну сами понимаете, о ком речь, вот и зарабатывает очки к предстоящим выборам. Ну про цены конечно молчок. А как бюджетникам зарплата? Тоже тишина.

    0  0
    29.07.2010 17:38
    учитель_ница

    как же любят покричать про пенсии. у кого она приличная, тот и получит плюсом, а у тех у кого были добавки до минималки просто останутся со своими 4300 и всё. но меня интересует вопрос как же бюджетники будут выживать (в сельской местности), у нас зарплата с каждым полугодием всё меньше, а благодаря популистическим действиям цены опять взметнутся ввысь.

    0  0
    29.07.2010 17:52
    - гость -

    На въезде в Москву останавливают мужика с телегой полной сена. - Куда, дядька, собрался? - В Кремль. - Кому там твое сено понадобилось? - Да мало ли там козлов?

    0  0
    29.07.2010 18:59
    Джонах Фалкон