В Домодедово из самолета выпал человек?

01 августа 2010, 12:16, ИА Амител

Эксперты двух независимых организаций так и не пришли к единому мнению о том, действительно ли выпал человек, - об этом пишет  lifenews.ru.

29 июля неподалеку от аэропорта Домодедово очевидцы засняли, как из приземлявшегося самолета выпал человек. Кадры изучили эксперты двух организаций, к которым обратился за помощью Life News.

Специалисты "Петро-эксперта" и "Экспертсоюза" так и не смогли однозначно заявить изображен ли на кадре человек или птица. Рассмотрев каждый пиксель фотографии, эксперты не стали отрицать, что изображен падающий человек. Но они не смогли с уверенностью утверждать это.

Милиция полдня прочесывала лес в районе, где, предположительно, произошло ЧП. Однако затем поиски прекратили. Объект, попавший в кадр, назвали птицей, но уверенности в том, что это так, нет до сих пор.

- В милицию позвонил очевидец и рассказал, что увидел, как из самолета компании S7 выпал человек, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Ему никто бы не поверил, если бы не сделанные в момент инцидента фото.

На снимках четко видно, как из лайнера, который как раз выпустил шасси, падает тело. Погибшего (если это действительно был человек) разыскивали десятки милиционеров и сотрудники аэропорта.

Я сам лично видел эти фото и разговаривал с очевидцем, - рассказал Life News один из работников Домодедово. - Не поверить ему невозможно. Он сказал, что фотографировал птиц, когда увидел, как падает человек. Он сначала тоже не поверил. Но потом разглядел внимательнее сделанные снимки - и сомнений не осталось.

В то же время официально в Домодедово опровергли эту информацию.

- Распространенная 29 июля 2010 информация о якобы выпавшем из самолета при взлете в аэропорту Домодедово человеке не соответствует действительности, - заявила пресс-секретарь Московского аэропорта Домодедово Елена Галанова.

Борт, из которого, предположительно, выпал человек, по некоторым данным, летел из Перми. Специалисты полагают, что мужчина мог находиться в отсеке для шасси. Когда же лайнер заходил на посадку, заслонки открылись и нелегальный пассажир полетел вниз. Возможно, он к тому моменту уже был мертв.

Напомним, попытки перелетов в отсеке для шасси уже случались и ранее. Из той же Перми в сентябре 2007 года в Москву таким образом прилетел 15-летний подросток. Он чудом выжил, проведя два часа при температуре -50 градусов Цельсия.

Андрея поместили в московскую больницу, а затем отправили лечиться домой. За свою проделку парень жестоко поплатился - медикам пришлось ампутировать ему руку.

Известен и другой инцидент, когда в подмосковном аэропорту случайно нашли тело молодого человека, пытавшегося прилететь в столицу России в отсеке для шасси. Позже эксперты установили, что он скончался в полете от переохлаждения, а когда открылись люки шасси, тело упало на землю с высоты примерно 800 метров.

Не исключено, что и в данном случае тело будет обнаружено случайно некоторое время спустя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров