В Барнауле осуждены девчонки-разбойницы

02 августа 2010, 08:28, ИА Амител

Оказывается иной раз одинокой девушке опасно повстречать в темном переулке даже таких же молодых девчонок, как и она сама. Подробности ИА "Амител"сообщила сегодня, 2 августа, помощник прокурора Центрального района, юрист 1 класса Ольга Евлашевская.

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула С., Ш., П., осуждены за совершение грабежа в отношении гр.Б., совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, а Г. – за совершение разбойного нападения на Б.
Обстоятельства дела таковы.
Три молодые девушки, лишь недавно приехавшие в город из сельской местности, распивали спиртные напитки на одном из проспектов города, обсуждая при этом неблагоприятную ситуацию с финансами. В этот момент к ним подошла Г., которая предложила решить данный вопрос радикальным способом – найти какую-либо девушку и, применив к ней насилие, ограбить, на что остальные, немного поколебавшись, согласились.
Жертва не заставила себя долго ждать. В районе кинотеатра "Россия" на пути четверки встретилась Б., коротавшая время в одиночестве. Подсудимые познакомились с ней, "заботливо" проводили до дома в районе дома №26 по пр. Ленина, выбирая при этом уголок потемнее. Как только удобный случай представился, Г. напала на Б., начала ее избивать и требовать передачи ей имущества, однако Б. имущество передавать не стала. Тогда Ш., П., и С. подбежали к Б. и совместными усилиями, нанося удары по голове и телу потерпевшей,  похитили имущество, после чего скрылись.
Однако далеко уйти подсудимые не успели. Друзья потерпевшей, с нетерпением ожидавшие ее дома, увидев ее в слезах, догнали девчонок и отобрали все неправедно нажитое.

Конец всей истории положили сотрудники милиции, задержавшие всех участников событий и доставивших их в РОВД для разбирательства.
Суд назначил всем подсудимым наказание в виде условного лишения свободы. В судебном заседании подсудимые вину признали в части, принесли извинения потерпевшей.
Приговор вступил в законную силу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров