Мукомолы Малайзии, Сингапура и Индонезии желают закупать в Алтайском крае зерно

02 августа 2010, 10:16, ИА Амител

В конце прошлой недели в Москве прошла деловая встреча представителей мукомольных предприятий, импортеров зерна из стран Юго-Восточной Азии – Малайзии, Сингапура, Индонезии - с представителями Алтайского края.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ) Алтайского края, мукомолов из Юго-Восточной Азии интересует производство зерна в Алтайском крае и возможность заключения договоров на постоянной основе на поставку в их страны высококачественной продовольственной пшеницы через морские порты Дальнего Востока. Гостей интересовал зерновой потенциал Алтайского края, способного стать серьезным экспортером пшеницы, а в связи с этим и вся инфраструктура, располагающая современными технологиями хранения и доработки зерна, логистикой, оснащение новейшим оборудованием лабораторий по определению качества зерна.

Алтайский край на встрече представляли генеральный директор ГУП АК "Алтайагропрод" Владимир Калошин и генеральный директор ОАО "ЦК ФПГ "Золотое зерно Алтая" Виктор Ворсин.

Для гостей Владимир Калошин провел презентацию Алтайского края как региона, располагающего высоким потенциалом в области производства растениеводческой продукции. В ходе переговоров стороны достигли взаимопонимания по интересующим их вопросам, определились с объемами, сроками и качеством отправляемой пробной партии зерна, - информирует пресс-служба ГУСХ.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://9394.ua.all-biz.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров