Одну из главных достопримечательностей Горного Алтая - Чемальскую ГЭС - ждет реконструкция

02 августа 2010, 11:10, ИА Амител

Чемальская ГЭС В Республике Алтай планируется реконструировать Чемальскую ГЭС. Как Чемальская ГЭС сообщает официальный интернет-портал региона, в Республике Алтай в качестве приоритетного направления работы по развитию энергетики и электрификации определено развитие малой гидроэнергетики. В этой связи особую актуальность обретает вопрос реконструкции Чемальской ГЭС, построенной в 1935 году и работавшей последующие годы без капитального ремонта.

Чемальская ГЭС Однако прежде чем начать технические мероприятия по реконструкции ГЭС, необходимо Чемальская ГЭС решить вопрос безвозмездной передачи имущественного комплекса Чемальской ГЭС в собственность Республики Алтай. Сейчас ГЭС находится на балансе Росимущества, в оперативном пользовании туберкулезного санатория "Чемал". Главный врач лечебного учреждения выразил свое согласие на проведение данной процедуры.

Нужно отметить, что сейчас Чемальская ГЭС является одной из главных достопримечательностей Горного Алтая. Здесь для туристов проходят экскурсии, организованы аттракционы, торговля сувенирами.

фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров