«Мисс толстушку-2010» выбрали на Апеннинском полуострове

02 августа 2010, 16:09, ИА Амител

Накануне, 1 августа, AFP сообщило о том, что в гостинице небольшого итальянского поселка близ Пизы состоялся конкурс красоты среди полных женщин. Главный титул "Мисс Толстушка-2010" достался Анджела Сконьмильо 33-летней Анджеле Сконьмильо, вес которой составляет 170 килограммов, - передает Lenta.ru.

В конкурсе приняли участие более 30 женщин. К участию в борьбе за титул были допущены только те итальянки, чей вес превышает 100 килограммов.

Во время конкурса красоты участницам необходимо продефилировать перед зрителями в платье (желающие могли выступить в купальнике или нижнем белье), а центральным событием мероприятия становится взвешивание на боль ших весах красного цвета. Затем показатели записываются, сравниваются, и обладательницей титула становится самая пышная конкурсантка.

Победительница конкурса 2010 года Анджела Сконьмильо из Неаполя в качестве приза получила большой торт, которым она смогла поделиться с другими участницами конкурса и зрителями (за ходом конкурса наблюдали более 2500 человек).

По словам организаторов конкурса, "Мисс Толстушка" проводится для того, чтобы собрать вместе женщин, чьи формы далеки от общепринятых стандартов и дать им самим и зрителям понять, что красота не должна быть загнана в определенные рамки. Сами участницы отмечают, что приходят на конкурс, чтобы пообщаться друг с другом, расслабиться и перестать комплексовать.

Фото с сайтов AFP и newsliga.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров