В Барнауле пройдет благотворительный марафон в поддержку слабослышащих детей

03 августа 2010, 06:02, ИА Амител

В Барнауле на 20 августа запланировано проведение благотворительного концерта-марафона "Так просто услышать" в поддержку детей с нарушениями слуха.

"Он организуется для того, чтобы каждый житель Алтайского края, купив билет на музыкальный праздник, мог внести свою лепту в лечение слабослышащих малышей", - отмечают авторы акции. (Организатором благотворительного концерта стала Общественная палата Алтайского края, поддержавшая предложение Алтайского отделения Российского детского фонда присоединиться к  марафону "Поддержим ребенка"). 

В 2010 году на средства, собранные в ходе марафона "Поддержим ребенка", 16 слабослышащим детям из Алтайского края была проведена операция по восстановлению слуха.  До конца 2010 года такая возможность появится еще у 5 ребятишек. Но для того чтобы услышать, малышам, лишенным радости наслаждаться звучанием родных голосов, музыки, щебета птиц, мало одной операции. После вживления имплатанта им требуется долговременная реабилитация, а соответствующего медицинского центра в Алтайском крае, к сожалению, пока нет. Семьи с прооперированными ребятишками для дальнейшего лечения вынуждены постоянно искать средства для поездки и проживания в Москве.  

"Общественная палата Алтайского края сочла чрезвычайно важным поддержать эту общественную инициативу. Развитие идеи благотворительности, солидарности, сострадания к попавшим в беду людям, особенно в молодежной среде, является важнейшей задачей палаты. Инициаторы проекта надеются, что барнаульцы не отвернутся от чужой беды и вместе с праздником дл себя сделают мир вокруг неслышащего ребенка звучащим.
Для сбора средств на реабилитацию, лекарственное обеспечение и поездку детей в медицинские центры высоких технологий организуется благотворительный концерт-марафон "Так просто услышать". В нем примут участие творческие коллективы, популярные не только в Барнауле, но и в России. Специальным гостем станет известная всей стране группа "Земляне", которая приедет на марафон с полуторачасовой программой.
В режиме нон-стоп с  12. 00 до 23.00 в парке "Изумрудный" можно будет насладиться   живой музыкой от групп "25 кадр", "Славяне", "Назад в прошлое", "Stereoдождь", исполнителей Сергея Доронина, Жени Вилль и Марины Ульяненко,  попробовать себя в танце на мастер-классе от студий "Северная сторона", полюбоваться батлами барнаульских брейк-дансеров. Здесь же будут работать художники боди-арт. Вечером всех ждет дискотека от DJ Грея, DJ радио DFM Сергея Гатилова и руководителя группы "9 мир", Паши Красильникова (DJ Дабум). По купленному билету барнаульцы также смогут бесплатно прокатиться на аттракционах парка и посетить клуб "Зеркало" в ближайшее воскресенье. При этом все участники благотворительного марафона будут работать на безвозмездной основе, а, значит, деньги от продажи билетов сразу направятся в помощь ребятишкам с нарушениями слуха", - пояснили в Общественной палате АК.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров