Бывшая безработная рубцовчанка стала профессиональной свахой

02 августа 2010, 17:51, ИА Амител

Необычным бизнесом занялась бывшая безработная  из Рубцовска Наталья Бакулина  – она создала  агентство знакомств "Созвездие льва", - об этом сегодня, 2 августа, сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

 Когда специалисты центра занятости Рубцовска предложили Наталье заняться собственным делом, идею подсказал муж. Наталья  любит людей, умеет с ними общаться, часто и удачно знакомила своих подруг со знакомыми. Теперь решила заняться этим профессионально. Экспертная комиссия оценила значимость такого проекта и дала зеленый свет необычному бизнесу.

Сегодня агентство пользуется спросом у одиноких рубцовчан разного возраста.  Н.Бакулина наладила контакты  с брачными агентствами Барнаула и Новосибирска, создала серьезную клиентскую базу данных. Агентство "Созвездие льва" работает с марта и за это время  более 40  человек обрели друг друга.

"Профессиональная сваха радуется каждому удачному знакомству, однако на этом останавливаться не собирается.  В планах – проведение различных мероприятий, способствующих знакомствам и встречам одиноких людей. Для организации вечеринок ей понадобятся помощники, к тому же многие клиенты нуждаются в консультации психолога. Все необходимых работников Наталья будет подбирать тоже через службу занятости, ведь за каждого трудоустроенного безработного ей полагается государственная субсидия", - пояснили в управлении по труду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров