Столичные врачи выбросили тело женщины, умершей после неудачного аборта

03 августа 2010, 06:31, ИА Амител

Столичные врачи выбросили тело женщины, умершей после неудачного аборта Медики столичной клиники подбросили в парк тело пациентки, погибшей из-за неудачного аборта, - подробности со ссылкой на ИА "Интерфакс", сообщают "Вести ".

Инцидент произошел в конце минувшей недели. "Женщина, приехавшая на работу в Москву из одной из азиатских республик, отправилась в столичную клинику для проведения аборта, который врачи сделали подпольно", - сообщил источник в правоохранительных органах. Во время операции у пациентки возникла тяжелейшая аллергическая реакция на лекарственный препарат, в результате чего она скончалась.

О происшествии стало известно только после того, как на востоке столицы, на территории парка "Лосиный остров", было обнаружено тело погибшей женщины без документов со следами проведения операции.

Примерно в то же время в милицию обратилась сестра погибшей. Она рассказала, что ее родственница отправилась на подпольный аборт в частную клинику и не вернулась оттуда. "В медицинском учреждении сестре погибшей сообщили, что она покинула стены поликлиники и ушла в неизвестном направлении", - сказал собеседник агентства.

Милиционеры установили, что после того как женщина скончалась на операционном столе, ее погрузили в машину, принадлежащую одному из сотрудников медицинского центра, и вывезли в парк.

В настоящее время все собранные материалы переданы в следственный отдел СКП Центрального административного округа столицы для принятия процессуального решения и определения статей Уголовного Кодекса, по которым будет возбуждено уголовное дело.

По данным источника, причастные к этому инциденты врачи были допрошены и отпущены. Вопрос о мере пресечения в их отношении будет решаться после квалификации данного преступления и возбуждения уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров