«Где деньги, Владимир?»: барнаульская УК «Взаимопомощь-регион» проиграла барнаульским энергетикам иск

03 августа 2010, 09:06, ИА Амител

Управляющая компания "Взаимопомощь-регион"  проиграла барнаульским энергетикам иск о защите деловой репутации. К ответу призывались ОАО "Барнаульская горэлектросеть" и Барнаульский филиал ОАО "Кузбассэнерго".   Об этом сегодня, 3 августа, сообщает пресс-служба Барнаульской горэлектросети.

"Взаимопомощь-регион"  возмутил тот факт, что в июле 2009 года энергетики посмели опубликовать в СМИ суммы их задолженности  за  свет и тепло. Однако оспорить свои долги в 10 миллионов рублей управляющая компания так и не смогла. Ей  отказали в удовлетворении требований в трех судебных инстанциях. Решение Арбитражного суда Алтайского края оставил без изменения Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.

Между тем, рвение к судебным тяжбам "Взаимопомощь-регион" уже давно перешло в разряд спортивных состязаний.  За подписью генерального директора компании Владимира Виноградова в суд направляются десятки дел. УК не смущает даже тот факт, что государственная пошлина парой в разы превышает суммы, заявленные  в исковых требованиях.  Так, в мае "Взаимопомощь" направила в Арбитражный суд Алтайского края иск к БГЭС на сумму 1 129 рублей 90 копеек. Тогда как  минимальная госпошлина составляет 2000 рублей. А чего стесняться? Все расходы позднее включаются для оплаты в квитанции жильцов. При этом долг "Взаимопомощи" Горэлектросети на  сегодняшний день превысил 173 000 рублей, - пояснили в Барнаульской горэлектросети.

Удивляются усердием "Взаимопомощь-регион" и в Барнаульском филиале "Кузбассэнерго". Комментарии дает руководитель отдела анализа и оперативного контроля Антон Калашник:

- С управляющей компанией "Взаимопомощь-регион" у нас сложились довольно непростые отношения. В настоящее время Кузбассэнерго  находится с ней в судебных отношениях по семи различным искам, как с их, так и с нашей стороны. Тем не менее, задолженность данной УК продолжает  расти.  К сожалению, единственным  способом  получения денег для нас остается  обращение в суд и Органы внутренних дел.
     На момент прошлогодней публикации под управлением "Взаимопомощь-регион" находился 21 жилой дом, сегодня осталось только 13. Все платежи населения управляющая компания переводит на собственный расчетный счет. Куда уходят денежные средства дальше – тайна. Госпошлина, оплата работы юристов, командировки в аппеляционный суд г. Томска и кассационный суд г. Тюмени,  прочие судебные издержки, вероятно,  не дешевы. Но все-таки  хочется задать господину Виноградову вопрос: "Где деньги, Владимир?".

Справка БГЭС:

Управляющая компания "Взаимопомощь-регион" образована в 2007 год.
Генеральный директор – Владимир Виноградов.

Дома, находящиеся на обслуживании УК "Взаимопомощь-регион":
- пр. Ленина,  95;  93; 97; 69; 99; 87; 103; 73
- пр. Строителей, 12
- ул. Деповская, 25
- пр. Социалистический, 114
- ул. Союза Республик, 23
- пр. Комсомольский, 28а.

С 1 июля 2009г. из-под управления УК "Взаимопомощь-регион" ушли дома, расположенные по адресу:
- ул. Деповская, 18
- пр. Строителей, 4
- ул. Шипуновская, 2
- ул. Привокзальная, 5а
- пр. Ленина, 92; 101
- ул. Союза Республик, 44
- ул. Молодежная, 34

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров