Барнаульские библиотекари проводят опрос "За что мы любим родной город"

03 августа 2010, 16:12, ИА Амител

"За что мы любим родной город", - так можно охарактеризовать цель анкетирования читателей библиотек Барнаула, которое проходит в преддверии  280-летия столицы Алтайского края. 

Как сообщили сегодня, 3 августа, ИА "Амител" организаторы акции, первые результаты довольно интересны.

"Например, знаете ли вы, что примерно 30% читателей библиотек убеждены, что патриотическое отношение к родному городу наиболее ярко проявляется в воспевании его красот в литературе и искусстве. Примерно 20% полагают, что барнаульский патриотизм  выражается в активном участии в бизнесе и коммерции. За активное участие во всех городских мероприятиях, проводимых в библиотеках, школах, музеях голосует пока 15% участников анкетирования.
Это промежуточный результат. В конце августа станет ясно, кого у нас больше: лириков, мечтающих воспевать родной город посредством изящных искусств, или прагматиков, которые видят себя в рядах, предпринимателей.
Еще одна анкета предполагает  выяснить уровень интереса горожан к истории и культуре Барнаула. Здесь пока лидируют те, кто интересуется историей архитектуры и проблемами современного архитектурного облика родного города. На втором месте  желающие побольше узнать о барнаульцах, прославивших свой город.
Респондентам  предложено было самим вписать интересующие их аспекты культурной жизни Барнаула. Здесь интересы очень многообразны – от музыкальной жизни краевой столицы, особенностей развития культурной индустрии до экологических проблем. А почему бы и нет? Экология – это показатель культурного уровня горожан", - отмечают библиотекари.

Результаты анкетирования будут учтены при планировании работы  муниципальных библиотек в будущем году.

в новости использовано фото из рубрики "Хорошее настроение на amic.ru "

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров