В День учителя 100 алтайских педагогов получат по 30 тыс. руб

04 августа 2010, 07:35, ИА Амител

100 учителей Алтайского края стали победителями конкурса, проводимого ежегодно в рамках Приоритетного национального проекта "Образование" на территории края. Денежные премии в размере 30 тысяч рублей педагогам, ставшим победителями в 7 номинациях, вручат в торжественной обстановке в День учителя.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, в списке лучших учителей края значатся и такие известные педагоги, как учитель биологии школы №89 г. Барнаула Ирина Сажаева. Она является победителем конкурса "Учитель года-2009".

За особые заслуги и достижения в образовании наградят и учителя русского языка и литературы Бийского лицея-интерната Светлану Эмекову. Ее профессионализм был оценен на Всероссийском конкурсе "Педагогический дебют", Всероссийском форуме "Педагогический Олимп", Всероссийском конкурсе молодых педагогов "Образование: взгляд в будущее", где она везде стала победителем.

Напомним, конкурсный отбор лучших учителей для денежного поощрения проводится с 2006 года в целях поддержки педагогов, реализующих инновационные проекты и программы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров