Житель Кытмановского района насиловал и убивал 17-летних девушек по имени Анна

04 августа 2010, 08:42, ИА Амител

Новые подробности громкого преступления в Кытмановском районе Алтайского края, которые выяснились в судебном заседании, сообщает сегодня, 4 августа, прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Алтайского края Севиль Вакаева.

Напомним, 30 июля был вынесен приговор 24-летнему жителю Кытмановского района Александру Сороковых, который изнасиловал и убил несовершеннолетнюю девушку.
В ходе судебного заседания, в частности, выяснилось, что преступник совершил преступление, которое в точности повторяет ранее совершенное им деяние.

В пятнадцилетнем возрасте А. Сороковых изнасиловал и убил 17-летнюю девушку по имени Анна. Освободившись по амнистии в январе 2009 года, уже в начале июня 2009 года он совершил новое преступление: его жертвой вновь стала 17-летняя девушка по имени Анна.

По свидетельству односельчан, преступник целенаправленно выслеживал именно ее: он несколько недель наблюдал за ней, появляясь в тех местах, где она проводила время. Правда, рассказали об этом они только в суде.

В начале судебного заседания подсудимый не признавал себя виновным по всем составам преступления. Однако после предъявления веских доказательств (волокна одежды и кровь жертвы на одежде подсудимого, а также кровь девушки на его теле) он частично признал вину.

При этом он отрицал факт изнасилования и признался только в убийстве. Видимо, он боялся возмездия со стороны сокамерников. Этим же, возможно, продиктован его отказ от получения обвинительного заключения на руки.
Возмущенные жители села и родственники жертвы выступили с ходатайством о назначении А. Сороковых самого строгого вида наказания – пожизненного лишения свободы.

Как уже сообщало ИА "Амител", преступнику было назначено наказание по совокупности преступлений в виде 22 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров