«День спортивных кед» отметят сегодня в Индустриальном районе Барнаула

04 августа 2010, 11:38, ИА Амител

Сегодня, 4 августа, в 19:00 в квартале "2000" Индустриального района Барнаула ( ул. Балтийская, 12) состоится праздник – "День спортивных кед", приуроченный ко Дню физкультурника.

 По словам организаторов - сотрудников велнесс-клуба "Магис-Спорт",  состязания начнутся с всеобщей зарядки, на которую приглашены жители всего района и члены клуба.  Затем команды, (для участия зарегистрировались уже более 100 человек) перейдут непосредственно к состязаниям, причем шуточные соревнования будут чередоваться с более серьезными, требующими от участников неплохой физической подготовки и ловкости. 

Физкультурникам предстоит состязаться в метании тяжелых предметов, хоккей с мячом, отжимания, прыжки в длину. Также в программе перетягивание каната, массовая эстафета и, конечно же, награждение. Для членов команд, обутых в самую демократичную обувь - кеды, предусмотрены бонусы.
 
"В наше время спортивным кедам уделяется слишком мало внимания. Хотя именно с них раньше начинались все первые шаги физкультурников, ставших в последствии чемпионами. У многих кеды до сих пор хранятся в чуланах и антресолях, кто-то надевает их на дачу или отдых. Сегодня этой спортивной обуви предстоит вновь стать участником соревнований", - отметил специалист по связям с общественностью велнесс-клуба "Магис-Спорт" Юрий Варламов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров