В Омской области бывший директор филиала банка подозревается в злоупотреблении полномочиями

05 августа 2010, 07:00, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Омского городского совета депутатов Александра Дмитриева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, в 2007 - 2009 годах директор банка ОАО "АКБ БАРС" Дмитриев, используя свои полномочия в целях извлечения выгод для себя и других аффилированных лиц, подыскал граждан, на которых по подложным финансовым документам было оформлено 103 кредитных договора ипотеки на общую сумму 354 миллиона рублей, предназначавшихся для инвестирования строительства жилого дома, расположенного на пересечении улиц Волховстроя и 1-я Северная в городе Омске. За оформление договоров гражданам было выплачено вознаграждение в размере от 1 до 10 тысяч рублей каждому.    Впоследствии заемные денежные средства по указанию подозреваемого были направлены не на строительство жилого дома, а перечислены сторонним организациям и предприятиям, в том числе подконтрольным Дмитриеву, а также использованы им на личные цели.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого им преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров