В Барнауле отмечено снижение количества ДТП

05 августа 2010, 12:17, ИА Амител

В Барнауле за 6 мес. 2010 года отмечено снижение количества ДТП, - информацию с заседания коллегии администрации города, где обсуждали программу  "Повышение безопасности дорожного движения в городе Барнауле на 2010-2012гг.", сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.

По словам председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи Николая Долженко, результатом выполнения программных мероприятий в первом полугодии стало снижение на 4,6% количества дорожно-транспортных происшествий, на 7% - количества пострадавших в них, на 8,2% - числа ДТП с участием детей.

Для повышения пропускной способности уличной дорожной сети города были внесены изменения в организацию дорожного движения на улице Юрина (открыто двустороннее движение), изменена схема движения по ул.Малахова, на пересечении улиц Балтийская, Шумакова и др.

Для повышения безопасности движения изготовлено и установлено около 400 дорожных знаков, на 325 переходах нанесено почти 13 тысяч метров разметки (в 2 раза больше, чем в 2009 году).

В рамках выполнения программы продолжится обновление подвижного состава автобусов, оснащение городского пассажирского транспорта системой "ГЛОНАСС", строительство и реконструкция светофорных объектов, реконструкция линий наружного освещения, а также подготовительная работа по созданию единой транспортной сети города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров