На российские экраны выходит комедия "Одноклассники"

05 августа 2010, 12:48, ИА Амител

Сегодня, 5 августа, на российские экраны выходит комедия "Одноклассники", которая уже собрала в американском прокате свыше 150 миллионов долларов. Главные роли в ней исполнили звезда фильма "От заката до рассвета" Сальма Хайек и один из самых успешных комиков Голливуда Адам Сэндлер. Об этом сообщают "Вести ".

Для съёмок арендовали огромную виллу в пансионате на берегу озера в штате Массачусетс. Группа жила и работала там всё лето. Костяк актёрского ансамбля составили друзья актёра и продюсера Адама Сэндлера: Кевин Джеймс, Крис Рок, Дэвид Спейд, Роб Шнайдер и Сальма Хайек. В фильме снимались и их дети. Всё ради максимального погружения в атмосферу картины.комедия

Иван Кудрявцев: "Почему, как вы думаете, эта комедия собрала так много денег в Штатах, в чём секрет?".

Сальма Хайек: "Она не только смешная, но ещё и очень душевная. Она про отцов и детей, про семью, и этим понравится женщинам. Конечно, там есть все эти мальчуковые шутки - куда уж без них, и парни это оценят, но она не вульгарная, в ней нет того гротеска, от которого страдают многие комедии, которые снимаются, как семейные".

Иван Кудрявцев: "Вам не жалко сценарий, вы ж его сами написали, а потом много импровизировали на площадке и ничего от текста, не осталось, наверное?".

Адам Сэндлер: "Это хороший вопрос, и этот сценарий дался мне очень нелегко, но в итоге мы создали его вместе с ребятами прямо на площадке и текст для меня ничего не значит. Для меня главное - снимать и хорошо проводить время на съёмках".

Роб Шнайдер: "Адам очень открыт к свежим идеям, и если что-то пошло хорошо - он даёт зелёный свет. И в итоге ты видишь, что получилось лучше, чем было написано. Но начинать всегда нужно с хорошего сценария, и у нас был такой".

Иван Кудрявцев: "Расскажите об атмосфере на съёмках: когда смотришь фильм, кажется, что для всех вас это были семейные каникулы".

Сальма Хайек: "Так оно и было! Погода немного подкачала, но компания подобралась что надо. Все наши дети примерно одного возраста, мы брали их с собой на съемки. Адам создал для нас своеобразный кемпинг-диснейленд. Я так и не поняла - мы работали или отдыхали: там был бассейн, баскетбольная площадка, лес кругом, детская площадка, машина с мороженым".

В фильме с внушительным бюджетом в 80 миллионов долларов нет погонь, драк, взрывов и компьютерных спецэффектов, львиная доля затрат - это гонорары звёзд, по данным голливудской прессы, больше всех - 25 миллионов - получил Сэндлер, как хедлайнер проекта, сценарист и продюсер.

В России у Сэндлера своя армия верных поклонников, которая обеспечивает каждому из его фильмов в среднем по 3,5 миллиона долларов сборов. И любой результат выше этой отметки российские прокатчики смогут считать своим успехом, - сообщают "Вести".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров