"Благодарю за 10 суток в раю и вдохновение": Noize MC прочитал милиционерам рэп в их честь

05 августа 2010, 12:58, ИА Амител

Отбывающий наказание за оскорбление волгоградских стражей порядка рэпер Noize MC извинился за свое поведение, - пишет  lifenews.ru.

Извинился, как и подобает творческой личности, очень оригинально, устроив импровизированный концерт прямо в спецприемнике Волгоградского ГУВД. Да еще и попросил, чтобы его выступление непременно засняли на видео. Однако поклонников рэпера весьма удивил тот факт, что музыкант, всегда относившийся к органам правопорядка с известной долей скепсиса, вдруг решился на столь лестные заявления, да еще и, по сути, "в прямом эфире". По мнению некоторых поклонников, здесь речь может идти о некоторой договоренности между Noize MC и руководством ГУВД области.

Ранее сообщалось, сразу после концерта в Волгограде популярный рэпер Noize MC был арестован за дерзкие высказывания со сцены в адрес милиционеров. Суд признал Алексеева виновным в "мелком хулиганстве" и приговорил его к 10 суткам административного ареста. На свободу мятежный музыкант выйдет 10 августа.

А началось все после замечания стражей порядка в адрес коллектива рэпера.

- Во время исполнения песни "Бабки в шапку" барабанщик группы Павел Тетерин вышел к публике "с протянутой бейсболкой", а зрители начали кидать ему мелочь – эта сценка стала уже традиционной на концертах Noize MC, - рассказал Life News администратор группы Давид Казарян. - Все были довольны и счастливы, но к Паше вдруг подошел сотрудник милиции и велел "прекратить заниматься попрошайничеством".

Узнав об этом, Noize MC тут же заявил зрителям, что Волгоград – это первый город, где "животные с красными кокардами" приняли элемент шоу за попрошайничество, и посвятил сотрудниками правопорядка песню "Кури бамбук", в которой жестко высмеиваются сотрудники милиции.

Публика восторженно реагировала на пассажи музыканта в адрес милиционеров, выстроившихся вдоль сцены и охранявших рэперов от толпы.

Реакция последовала незамедлительно. Исполнителя оскорбляющих честь и достоинство милиционеров стихов задержали по личному указанию руководства городского УВД сразу после феерии.

Суд приговорил музыканта к аресту на 10 суток.

- На суде Иван Алексеев полностью признал свою вину и раскаялся, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Он объяснил свое хамское поведение стрессом из-за рождения сына - 29 июля рэпер стал отцом - и пообещал больше так не делать.

К слову, Noize MC сидит в общей камере с другими правонарушителями. Все вместе они несколько раз в день выходят подметать двор ГУВД и поливать растущие на клумбах цветочки.

Адвокаты рэпера обжаловали приговор, но на состоявшемся 3 августа судебном заседании его оставили в силе. Так что на свободу звезда выйдет только 10 августа в 23 часа 30 минут по московскому времени.

Новый хит Noize MC 

Я хотел бы извиниться перед волгоградской милицией,

Они отличные ребята, и у них есть принципы.

Спасибо им за возможность почувствовать себя птицей,

Глядящей на мир из-за решетки собственных амбиций.

Меня отлично кормят, со мной хорошо обращаются,

Натуральный санаторий – ну как же тут не раскаяться.

Благодарю за 10 суток в раю и вдохновение.

Еще раз прошу - примите мои извинения.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров