Тренер "Луч-Энергии" Юрий Шишлов скончался

05 августа 2010, 14:07, ИА Амител

Тренер Тренер "Луч-Энергии" Юрий Шишлов, на которого вечером, 4 августа, в центре Москвы было совершено покушение, скончался в столичной больнице. Об этом РИА "Новости"  сообщил представитель пресс-службы ФК "Луч-Энергия".

"Юрий Шишлов был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Спустя несколько часов в футбольный клуб "Луч-Энергия" поступило печальное сообщение, о том, что Шишлов скончался", - уточнили в ФК "Луч-Энергия".

Как сообщил сегодня Следственный комитет при Прокуратуре РФ, по факту убийства тренера возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.105 УК РФ), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Установлено, что 4 августа 2010 года в вечернее время суток, неустановленный мужчина произвел выстрел в голову Шишлову. Потерпевший доставлен был в одно из медицинских учреждений Москвы, где вскоре скончался.

Справка:


Юрий Шишлов работал тренером и спортивным директором в десятке футбольных клубов, а недавно проходил свидетелем по "делу Шепеля" о хищениях в ярославском "Шиннике".

Юрий Шишлов – фигура для российского футбола второго эшелона чуть ли не нарицательная. Поиграв защитником в клубах первой и второй лиг чемпионата СССР из Волгограда, Ростова-на-Дону и Элисты, в 80-х годах Шишлов начал тренерскую карьеру в Камышине вместе с давним соратником Сергеем Павловым, с которым создал практически с нуля 

"Текстильщик", в 1995 году игравший в Кубке УЕФА. С тех пор в его трудовой книжке были записи от президента клуба до начальника команды и спортивного директора, хотя, независимо от официальной должности, в Липецке, Раменском, Элисте, Тольятти, Орле, Владивостоке, Ярославле и Владикавказе Шишлов занимался одним и тем же – создавал для клубов благоприятные условия. "Под Шишлова" в клубы шли игроки, способные решить задачу выхода в премьер-лигу, а сам Шишлов, как никто другой, умел "договариваться" с судьями и соперниками, - пишет газета "Спорт ".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров