Вузы Алтайского края борются за федеральные гранты

06 августа 2010, 10:00, ИА Амител

Алтайские вузы участвуют в конкурсах Минобрнауки РФ. Несколько учебных заведений пытаются заручиться господдержкой для развития инновационной инфраструктуры, предлагая на конкурс свою программу развития. Среди них Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный университет, Алтайский технический университет им. И.И.Ползунова, Алтайская государственная академия образования им. В.М.Шукшина.

Как сообщает пресс-служба Главэкономики, конкурс проводится в рамках реализации постановления Правительства РФ "О государственной поддержке развития инновационной инфраструктуры в федеральных образовательных учреждениях высшего профессионального образования". На реализацию программы развития инновационной инфраструктуры образовательного учреждения выделяются бюджетные ассигнования на срок до 3 лет с объемом финансирования до 50 млн. рублей в год. Итоги конкурса планируется подвести до 23 августа 2010 года.

Заявка на участие еще в одном конкурсе подана Алтайским государственным университетом. Он проводится в рамках постановления Правительства РФ "О мерах по привлечению ведущих ученых в российские образовательные учреждения высшего профессионального образования". Вуз претендует на получение грантов Правительства РФ для господдержки научных исследований. Гранты выделяются в размере до 150 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в 2010-2012 годах с возможным продлением проведения научных исследований на срок от 1 до 2 лет. Победителей конкурса определит в сентябре 2010 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров