Работодатели в Барнауле отмечают острую потребность в кадрах в связи с летним сезоном

06 августа 2010, 10:51, ИА Амител

Работодатели в Барнауле отмечают острую потребность в кадрах в связи с летним сезоном: пресс-центр администрации города информирует сегодня, 6 августа, об итогах состоявшейся накануне ярмарки вакансий.

Отмечается, в частности, что вакансии предлагали 10 предприятий, среди которых ООО "Кондитерская фирма "Алтай", ОАО Холдинговая компания "Барнаултрансмаш", ЗАО "Барнаульский комбинат железобетонных изделий", ОАО "Алтайский приборостроительный завод "Ротор" и другие. (Всего  около 400 вакансий, как на временные, так и на постоянные рабочие места).

Ярмарку посетили около 300 человек. Работодатели отметили острую потребность в кадрах в связи с летним сезоном, который является "горячей" порой, как для строителей, так и для промышленников. В большом количестве требовались электросварщики, слесари по ремонту электрооборудования, машинисты бульдозера и экскаватора, формовщики железобетонных изделий, плотники и др. Для женщин были предложены такие вакансии, как повар, швея, портной, раскройщик и т.п.
По итогам ярмарки на повторное собеседование были приглашены около 100 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров