В Барнауле подполковник милиции, пытавшийся сбыть наркотики, получил 9 лет лишения свободы

06 августа 2010, 11:47, ИА Амител

В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор суда 35-летнему бывшему начальнику отделения одной из оперативно-розыскных частей при УВД по г.Барнаулу, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Подробности сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Следствием и судом установлено, что в начале мая 2009 года подполковник милиции принес в свой служебный кабинет героин массой 100 г., который ранее приобрел у неизвестного лица. 27 мая 2009 года он сбыл гражданину героин массой около 40 г. и получил за это 35 тысяч рублей. В тот же день в служебном кабинете милиционера было изъято 60 г. героина.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками Управления федеральной службы безопасности РФ по Алтайскому краю и Управления собственной безопасности при ГУВД по Алтайскому краю.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил бывшему сотруднику милиции наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров